ЦС: в борьбе за госязык националисты используют детей 3

фото: mixnews.lv
фото: mixnews.lv

Националисты не только борются с советскими памятниками, в борьбе за латышский язык они пытаются сделать заложниками детей, заявил в интервью радио Baltkom глава парламентской фракции объединения "Центр согласия" Янис Урбанович.

По его словам, сегодня в кулуарах Сейма большинство депутатов пришло к единому мнению – предложение нацобъединения перевести детские сады на госязык – провокация.

"Большинство сегодня отказалось оценивать этот вопрос, голосование отложили на следующую неделю. Большинство увидело в этом предложении провокационность, и сегодня эта провокация не прошла, но это не значит, что провокаторы уймутся. Они будут мутить, раскалывать и провоцировать столько, сколько они будут находиться в парламенте и тем более в правящей коалиции", - считает Урбанович.

"Националисты, вернее, наши новые русофобы, будут провоцировать так долго, как долго им будет потакать ведущая коалиционная партия "Единство". Они не только с памятниками борятся, они и детей хотят сделать заложниками своих провокаций" – добавил Урбанович.

Повторное рассмотрение проекта VL-ТБ/ДННЛ о переводе дошкольных учреждений на латышский язык обучения, пройдет 30 мая, сообщил лидер ЦС.


Написать комментарий

Ну давйте жить дружно.

Такой честный Ширяков блин-ВОР и взяточник должен быть наказан

Ну примут они такой закон о переводе ВСЕХ дошкольных учреждений на гос язык,а дальше будет так-----увеличат количество инспекторов, чтобы сады проверять, в итоге СБЕГУТ последние из оставшихся воспитателей. И придется еще один закон принимать, вернее ОТМЕНЯТЬ тот, который гласит, что все воспитатели ОБЯЗАНЫ иметь высшее педагогическое образование. Или законники надеются, что на педагогических факультетах будет аншлаг?

Написать комментарий