Свой юбилей даугавпилсский фотограф отпразднует открытием выставки в Краеведческом и художественном музее

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В конце мая известный фотограф Даугавпилса Теодор Руданс отметит свое 70-летие. В честь наступающего юбилея он подготовил фотовыставку под названием «Ретроспективе-70», которая отобразит моменты жизни самого фотографа и продемонстрирует жанры, в которых он предпочитает работать.

Теодор Руданс увлекся фотографией еще в детстве и стоял у истоков создания знаменитой даугавпилсской фотостудии «Эзерземе», которая появилась в нашем городе в 1960 году. Сейчас им организована новая студия под названием «Момент».

Фотограф в свое время объездил практически всю европейскую часть бывшего Советского Союза, неоднократно бывал за границей, и отовсюду обязательно привозил новые фотографии. Он одним из первых отправился в Ригу и Вильнюс, чтобы документально запечатлеть трагические события января 1991 года.

Т. Руданс является организатором и участником огромного количества фотовыставок как в Даугавпилсе, так и далеко за его пределами.

Как признается сам фотограф, для него на фотографии прежде всего важны человеческие эмоции, которые всегда находят отражение на лице.

Открытие выставки состоится в субботу, 25 мая, в 12:00 в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее.


Написать комментарий