Сегодня в Даугавпилсском крае завершается прием документации на летнее трудоустройство молодежи

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как на Gorod.lv сообщали ранее, на участие в молодежной программе летнего трудоустройства в Даугавпилсском крае претендует 170 молодых людей. Таким образом, на муниципальном портале Даугавпилсского края 17 мая были объявлены списки тех 136 школьников, которым удалось найти соответствующие рабочее место.

В связи с чем, на протяжении всей недели и до конца сегодняшнего дня, 24 мая, молодым людям следует предоставить необходимую для трудоустройства документацию: справку от семейного врача (школьникам, не достигшим 18 лет) или карту об обязательной проверке состояния здоровья (ученикам с 18 лет), разрешение  о том, что родители (опекуны) позволяют трудоустроить молодого человека на конкретное рабочее место  (молодым людям, не достигшим 18 лет), а также налоговую книжку, которую следует выбрать в Государственной службе доходов.

Напомним, что всего было получено 19 заявок от крестьянских хозяйств Даугавпилсского края, а также рабочие места предоставляют практически все волостные управы. Что касается самих учащихся, то, в общей сложности, было получено 170 заявок от молодых людей, заявки пятерых из которых не соответствовали положению конкурса, поэтому они не участвовали в отборе. Таким образом, на данный момент Даугавпилсская краевая дума предлагает работу 136 школьникам, к сожалению, еще 29 молодых людей смогут получить рабочее место только в том случае, если кто-то из утвержденных на рабочее место молодых людей, не предоставит необходимую документацию.


Написать комментарий