Паулс: жизнь в свободной Латвии принесла массу разочарований 10

фото: my-stars.ru
фото: my-stars.ru

Жизнь после восстановления независимости Латвии принесла много разочарований, признался в интервью газете Neatkarīgā известный композитор Раймонд Паулс.

"Я участвовал в Атмоде, но не хочу, чтобы мне приписывали какие-то огромные заслуги, которые приписывают себе некоторые, хотя они и близко не стояли на баррикадах. В начале 1990-х я был в правительстве. Это время еще казалось нормальным, не было огромного количества партий, появился институт президентства. А потом начались интересные вещи", — рассказал Паулс. К "интересным вещам" он относит серию банковских крахов.

"Следующий этап — создание музыкального центра "Вернисаж". Пошли регулярные статьи в газете Diena, что это какой-то русский центр и все прочее. Против нас с Янисом Петерсом устроили массивную кампанию. Мы ушли из "Вернисажа", потому что выдержать было невозможно. Сначала были большие планы, музыкальный центр и все такое. А что там теперь? И кому это все принадлежит?", — недоумевает он.

"Затем — моя квартира. Оказалось, что я — вор, что я незаконно выманил эту квартиру у государства. Это тему Diena склоняла каких-то семь лет… Почему-то про квартиру Элерте никто не говорил. Неужели она получила ее как-то иначе? А эти разговоры о якобы моем доме в Юрмале, который сожгли! Это ведь не был мой дом. В советское время мне его выделили под дачу. Кто-то его сжег. А в газете написали так, будто в уничтожении архитектурного памятника виноват Паулс", — заявил он.

Композитор также выразил недоумение в связи с постоянными нападками по поводу его связей с конкурсом "Новая волна". "И снова я был главным виновником. Теперь я оттуда ушел и никогда не вернусь. Хотя отношение к "Новой волне" неоднозначное, мы должны понимать, что у нас нет никакой замены. Ведь нет денег! Может, теперь меня будут обвинять, что я ушел из "Новой волны". Но она себя исчерпала, началась стагнация. Недавно я узнал, что один российский миллиардер пытался протащить свою жену на разные конкурсы — на "Евровидение", на "Новую волну". Теперь они разошлись, и он публично рассказывает, сколько ему стоило пропихнуть жену на оба конкурса. И это не мелочь, там все начиналось с четырех-пяти нолей. Но если говорить о себе… В целом, я могу сказать огромно спасибо публике за эти 20 лет, ведь я чувствую, как ко мне относятся на концертах", — сказал Паулс.

Маэстро также добавил, что не переживает из-за не слишком удачной политической карьеры. "Некоторые ругают меня за то, что вступил в Народную партию… Ну, извините, я там ничего не решал, не был ни на каких постах. Недавно по телевидению меня и Иманта Калниньша упомянули как тех, кто напрасно сидел в Сейме. Может быть. Но посмотрите, сколько людей сидят там напрасно сегодня? Да еще на каких должностях", — добавил он.


Написать комментарий

Доброе утро,здоровья и удачи Всем.
Да маэстро,тяжело быть и хорошо жить порядочными людьми.

Доброе утро! Спасибо Вам за музыку.

Что есть, то есть. Счастья и здоровья вам на долгие года, Раймонд!!!

спасибо маэстро за талант и природную порядочность !

А посредственность всегда клюет талантливых людей. Еще и Вайкуле достанется от соотечественников, как досталось Артмане...


Ничего личного - но осадок от закрытия Русского театра при Вашем активнейшем участи остался. Вы там были , будучи министром культуры , главным действующим лицом , да видно Ваши усилия хозяева не оценили. Да ладно , кто старое помянет - тому глаз вон... Здоровья Вам и дальнейшего прозрения !

Жираф
Здоровья Вам и дальнейшего прозрения !
...........................................
прозрел блин, когда деньги в крайбанке слямзили:)

Ай-ай-ай! Разочаровался бедняжка! а когда три года был министром культуры, когда в 1998 году создал со Шлесерсом "новую" партию, когда в 2002 году вступил к Шкеле и Калвитису в народную партию, просидев таким макаром 12 лет в депутатах Сейма от правящий коалиции, голосуя как скажут партийные "вожди". ммолчал себе 12 лет в тряпку. тоже мне порядочный депутат. тогда все хорошо было? тогда плевать на все было? тогда разочарования не было? а как в результате краха Край банка потерял миллион Евро, так сразу "прозрел" и разочаровался? да так вам сударь и надо. Бог шельму.....

А КУДА ДЕЛАСЬ СКРИПКА СТРАДИВАРИ В 1992 ВРУЧЕННАЯ ПАУЛСУ НА ТИПА ЭКСПЕРТИЗУ , ЕЕ ИЗ РОССИИ ПО ПОДДЕЛЬНЫМ ДОКУМЕНТАМ ВЫВОЗИЛИ ДЛЯ СБЫТА !!! МАЭСТРО -РАЗСКАЖИТЕ !!!

Доброго вечера Всем.
О,о,что я слышу,маэстро оказывается не такой белый и пушистый как я думал 8),:).

Написать комментарий