Евгения Петросяна прооперировали в Москве

фото: red-town.ru
фото: red-town.ru

Известного артиста Евгения Петросяна госпитализировали в центр сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева. 28 мая известному юмористу провели сложную операцию на сердце. Хирурги столичной кардиоклиники заменили юмористу сердечный клапан.

Российский писатель-юморист и телеведущий Евгений Петросян перенес операцию на сердце. В настоящее время его состояние сейчас улучшается, передает РИА Новости. "Три часа назад он вернулся из операционной. Сейчас он только-только отходит от наркоза, состояние его улучшается", – сообщил глава Научного центра сердечно-сосудистой хирургии Лео Бокерия.

После хирургического вмешательства знаменитого юмориста перевели в отделение реанимации, где он пройдет послеоперационную реабилитацию. Как сообщают Life News, 67-летнему артисту сделали так называемую полостную операцию на открытом сердце. "Евгению Вагановичу провели замену сердечного клапана и поставили еще два стента", – рассказали в клинике, где оперировали уже многих звезд российского шоу-бизнеса.

Петросян обратился в известный кардиоцентр еще в середине мая. За несколько дней артист прошел тщательное обследование, после которого ему провели коронарографию – исследование сосудов на предмет опасных сужений.

При этом, находясь в больнице, юморист продолжал концертную деятельность. "Я чувствую себя замечательно, – сообщил Петросян. – В данный момент нахожусь в гримерке в театре Надежды Кадышевой. Скоро буду выступать со своим номером". Тогда Евгений Ваганович ради выступления действительно покинул стены клиники, но он уже знал, что ему, возможно, предстоит сложнейшая операция на сердце.

Давняя знакомая Евгения Вагановича телеведущая Регина Дубовицкая также подтвердила информацию об операции известного юмориста: "Я, правда, не знаю никаких подробностей. Поэтому ничего сейчас вам точно сказать не могу. Позвоните Лене Степаненко, она точно все знает".


Написать комментарий