Депутат на BMW X3 не уступил дорогу даме: разбиты обе машины

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Утром 27 мая в Лиепае, на пересечении улиц Витолу и Тома произошла авария: депутат Лиепайской городской думы Ивар Кесенфелдс ехал на автомашине BMW X3 не учел требования дорожного знака "Уступи дорогу" и не пропустил управляемую женщиной автомашину Audi 80.

По данным портала "Курземес вардс", народный избранник с ул.Тома выехал на ул.Витолу прямо перед упомянутой автомашиной.

Кесенфелдс вначале отказался от комментариев о произошедшем, но потом признал свою вину в ДТП. Он пояснил, что выехал с ул.Тома на ул.Витолу, чтобы пересечь ее, решив, что успеет совершить маневр до того, как к перекрестку подъедет красная машина.

Управлявшая Audi 80 женщина после столкновения была в шоке и от подробных комментариев воздержалась, сказав только то, что, к счастью, люди не пострадали.

На месте ДТП, на перекрестке улиц Витолу и Тома, где работал экипаж полиции, находилась только одна из вовлеченных в ДТП автомашин — пострадавшая Audi, которую потом пришлось транспортировать на эвакуаторе. Автомашины BMW X3 на месте аварии не оказалось.

Как пояснил Кесенфелдс, Audi 80, у которой было повреждено переднее правое крыло, врезалась в бок задней части BMW, из-за чего началась утечка горючего, поэтому пришлось оперативно эвакуировать автомашину с места столкновения.

В полиции "Курземес вардс" выяснила, что в момент, когда после ДТП на место происшествия прибыл экипаж полиции, транспортное средство Кесенфелдса уже было перемещено с места столкновения и находилось на ул.Аусекля.

"Теоретически это считается нарушением, но в данном случае это ничего не меняет, так как виновник столкновения находился на месте происшествия, признал свою вину, к тому же алкогольное опьянение констатировано у него не было, — пояснили в полиции.

Начальник отделения патрульной полиции бюро полиции порядка Курземского регионального управления ГП Ингус Укстиньш информировал, что Кесенфелдс был трезвым.


Написать комментарий