Британец, выигравший 81 млн фунтов в евролотерею, думает, сохранять ли анонимность

фото: newsru.com
фото: newsru.com

Победитель европейской лотереи EuroMillions прибыл за вознаграждением спустя два дня после объявления победного номера во вторник вечером, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на британские СМИ. 

Крупнейший джекпот – порядка 81 млн фунтов (более 95 млн евро) - достался жителю Великобритании.

Победитель лотереи EuroMillions прибыл за своим вознаграждением в четверг, 30 мая. Он займет 908-е место в рейтинге богатых подданных Великобритании.

Право счастливчика получить выигрыш было признано законным. Имя победителя лотереи пока не известно, сейчас держатель выигрышного билета решает, объявить ли имя или все же остаться анонимным.

Тем временем любопытные пользователи Twitter пытаются установить, кто именно стал обладателем счастливого билета. По слухам, он может быть жителем города Колрейн в Северной Ирландии или города Клайдбанк в Шотландии.

Лотерея EuroMillions разыгрывается с 2004 года. Ее учредили лотерейные компании из Франции, Испании и Великобритании. Позднее возможность играть в эту лотерею получили жители Австрии, Бельгии, Ирландии, Люксембурга, Португалии и Швейцарии. В Испании, Португалии и Швейцарии выигрыш облагается налогом, в остальных странах победители получают сумму полностью.


Написать комментарий