Социолог объяснил низкую активность на выборах 4

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Низкую активность избирателей на муниципальных выборах 2013 года можно объяснить совокупностью разных факторов, одним из которых являются новые ограничения на политическую рекламу.

Об этом заявил социолог, глава компании SKDS Арнис Кактиньш.

Как в интервью MixTV рассказал глава ЦИК Арнис Цимдарс, он придерживается такого же мнения

По словам Кактиньша, урезанные предвыборные кампании партий могли повлиять на активность избирателей. Кроме того, низкая явка объясняется хорошей погодой в день выборов.

Эксперт также допускает, что свою роль сыграло содержание предвыборных дискуссий - высказывания политиков не слишком мотивировали жителей страны к участию в голосовании.


Написать комментарий

нет у нас в городе , такой личности как Лемберг, Ушаков или хотя бы Сеск. БЫЛА БЫ ЛИЧНОСТЬ ВСЕ ПОШЛИ БЫ И НЕ ВАЖНО БЫЛО БЫ КАК НАЗЫВАЛАСЬ БЫ ПАРТИЯ, КАКОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ ЛИЧНОСТЬ. если сейчас Лачплесис объединится с Родионовым и будут работать в унисон и докажут за 4 года , что они работают для города и на город. пойдём за них голосовать и в следующий раз. не докажут пойдём за других голосовать.

Политики в основном "дерьмовые"!
Апатия!
Надоел словесный понос , безнаказанность воров при власти !
Отсутствие законности во всех сферах жизни!...

При чем тут хорошая или плохая погода? Достали вы, политики, политологи, социологи, уже бОльшую часть населения. До-ста-ли!

"При чем тут хорошая или плохая погода? Достали вы, политики, политологи, социологи, уже бОльшую часть населения. До-ста-ли!" Мимоходом

Деньги ведь нужно отрабатывать. Предсказывать и прогнозировать у нас никто не умеет, а вот сказать очевидные вещи у нас все умеют. Явка была плохой? Сошлемся на хорошую погоду. Погода была не очень? Ну значит сошлемся на плохую погоду. В общем во всем виновата погода. А то что больше половины города разъехались кто куда про это ни звука. Всем цыц.

Написать комментарий