Мошенница обещала трудоустроить бизнесмена в Кремль за $3 млн

фото: pda.top.rbc.ru
фото: pda.top.rbc.ru

Сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции задержали Перуз Шагинян, подозреваемую в мошенничестве. По версии следствия, женщина занималась "продажей" должностей в администрации президента России, сообщили РБК в пресс-центре МВД.

Злоумышленница представлялась доверенным лицом высокопоставленных чиновников из администрации, она заявляла, что обладает обширными связями.

Мошенница предложила бизнесмену место в Кремле, потребовав за свои услуги 3 млн долл. К разработке преступницы подключились силовики. Полицейские задокументировали факт передачи части незаконного вознаграждения в размере 1,5 млн руб. в гостинице управления делами президента "Золотое кольцо".

Эти средства якобы предназначались для оформления допуска к секретным сведениям, составляющим государственную тайну. Они же должны были стать "авансом" при решении вопроса о назначении на руководящую должность в АП. После передачи денежных средств мошенница была задержана.

В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по статьям "Покушение на преступление" и "Мошенничество в особо крупном размере" УК РФ. Расследование уголовного дела продолжается. Теперь силовики намерены выйти на возможных подельников преступницы.


Написать комментарий