Концертами в микрорайонах Даугавпилса начинается празднование Дней города

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

С понедельника, 3 июня, Даугавпилс начинает проводить праздничные мероприятия, приуроченные к Дням города.

Самым первым отмечать городской праздник начнут в микрорайоне Грива. Там сегодня, 3 июня, в 18:00 возле кафе «Roze» на улице Достоевского, 2 на специально установленной сцене состоится концерт, в котором примут участие солисты студии Латгальского джазового клуба. Своим умением исполнять восточные танцы порадуют гривских жителей солистки студии «Malika», а танцовщицы балетной студии «Антре» продемонстрируют свои таланты. Воспитанники школы танца А. Богинича также примут участие в праздничном концерте.

Кроме того, публику повеселят молодые местные певцы в лице Виктории Мироновой, Беаты Саввиной, Зане Рутковской.

Завтра, 4 июня, концерт пройдет на Новом Форштадте на площади напротив «Авеню центра», где уже к заявленным выше исполнителям добавятся еще и танцоры зумбы и солисты вокадбной студии «Бенефис».

В среду, 5 июня, праздник перекочует в микрорайон Ругели, где концерт также начнется в 18:00. Уже в четверг, 6 июня, жители микрорайона Химиков будут наслаждаться праздничным концертом, который пройдет на сцене возле Дворца культуры.

В пятницу, 7 июня, в 17:30 в Крепости на площади перед Художественным центром искусств Ротко начнется концерт знаменитых латвйиских певцов братьев Аузанов и не менее известного оркестра из города Ерсики. Спустя два часа, в 19:30, здесь же пройдет праздничный концерт творческих коллективов детско-юношеского центра «Jaunība».

В субботу и воскресенье в нашем городе ожидается наибольшее количество разнообразных мероприятий, в том числе многочисленных концертов. Самым ярким из них станет концерт популярной латвийской группы «Prāta vētra», который пройдет в субботу, 8 июня, на площади Виенибас. Так что, следите за рекламой, чтобы не пропустить все самое интересное.


Написать комментарий