Более половины латвийцев хранят деньги в копилках и книгах 4

фото: subscribe.ru
фото: subscribe.ru

Более половины жителей Латвии, 51%, создают наличные накопления и хранят деньги в копилках, в книгах, в одежном шкафу, в банках с крупой и т.п. и только 7% хранят накопления в сейфе, свидетельствуют данные опроса, проведенного банком Citadele и OMD Latvija, Snapshot.

Готовясь к введению евро, банк Citadele призывает людей своевременно обменивать деньги. Лучший способ обменять деньги - перечислить их на банковский счет, так как в таком случае они будут конвертированы автоматически и без комиссии.

37% опрошенных заявили, что делают наличные накопления, но нерегулярно.

Почти четверть опрошенных, или 24%, отказались назвать место, где они хранят свои наличные, несмотря на предупреждение о том, что данные будут использоваться только в обобщенном виде.

Как рассказала член правления Citadele Санта Пургайле, при смене валют часть денег, как правило, остается не обмененной. Люди сохраняют дензнаки на память или просто забывают о своих накоплениях.


Написать комментарий

зато большая часть населения занимают у друзей по 10--20 лат до получки и пенсии.

ни правда мы в сундуках храним. =)
если на счет ложить то сразу налоговый звонит мол делись, а я не хочу потому что государство не дало мне ни чего и никак не помогло заработать. наоборот постоянно только доило и отнимало с улыбкой на лице и промывая мозги типа мне это нада.

не, в банки ваши побежим под 2 % годовых класть.....да я на автобус больше потрачу, чем получу процентов.К тому же доверия банкам нет-лопаются как мыльные пузыри

Люди не верят банкам.Не удивлюсь если перед Новым годом кое кто и положит денежки в банк,но только до 2 января,а потом опять в копилку.

Написать комментарий