В 1 туре чемпионата Даугавпилсского стритбола приняло участие рекордное количество команд

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как сообщает портал Управления спорта, в субботу, во время праздника дня города Даугавпилса, около торгового центра „Соло” прошёл 1 тур уличного чемпионата по баскетболу . В первые в соревновании приняло участие такое большое количество участников.

На протяжении всего дня около торгового центра "Соло" были разыграны пять комплектов медалей в женской и мужской конкуренции.  У дам борьба произошла в трёх возрастных группах: девочки 2000 года рождения, девочки 1997-1999 года рождения и 1996 года и младше. В самой молодой группе принимали участие четыре команды. Победителем стала команда "Чёрная Борода”. В средней группе самыми лучшими были "горячие" девушки из "Майями”, кторые опередили "Alisa+” и "Бараш”.

В самой старшей группе девушек принимали участие семь команд, которые были разделены на две группы. Самые лучшие позднее попали в полуфинал, где матчи были очень напряжёнными и для определения победителя было необходимо продление игры. Также финал был очень занимательным и в нём победили  "Alisa+”, которые опередили команду "Чёрных”и "Своих”.

У парней в самой молодой группе победителем стали игроки Шпог, которые обыграли "Docent” и "Три мушкетёра”. В самой старшей группе, в которой стартовали 18 (!) команд, победителями стали MILF, которые в решающей игре на один пункт обыграли Пилскалне. Лучшую тройку заключили "Ezerzeme”. Важно упомянуть, что в мужской группе играл бывший баскетболист Латвийской сборной Мартиньш Скримантс, но его команде не удалось выйти из подгруппы.

По окончании соревнований были проведены конкурсы для зрителей и для участников. В борьбе за призы городского портала daugavpils24.lv и спидвейного клуба "Локомотив” принимали участие более 20 участников.

И в slam-dunk, и в конкурсе метания борьба была очень напряжённой.

Следующий тур городского чемпионата произойдёт в июле (число будет уточнено). Надеемся, что число участников будет такое же, как и в субботу, так как такого большого количества команд в Даугавпилсских чемпинатах ещё не было.


Написать комментарий