Нынешние Дни города в Даугавпилсе задали очень высокую планку и собрали на свои мероприятия тысячи человек 3

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

День рождения Даугавпилса, завершившийся в эти выходные, был как никогда ярким, интересным, насыщенным и масштабным.

Начавшись со ставших уже традиционными и полюбившихся горожанам концертов в микрорайонах, праздник постепенно достиг городского центра. Уличные выступления многочисленных творческих коллективов Даугавпилса и гостей из Белоруссии, Литвы, России, Финляндии и Латвии неизменно собирали большое количество зрителей.

Открытие в течение целой недели всевозможных выставок, ярмарки-продажи и дегустации, спортивные соревнования, разнообразные концерты знаменитых исполнителей и не очень, детские аттракционы, дискотека до утра и многое другое. Одним словом, каждый в эти праздничные дни мог найти занятие себе по душе.

Несомненно, самыми значительными и поистине грандиозными событиями нынешних Дней города стали шествие предпринимателей, которым и были они в этот раз посвящены, потрясающее авиашоу над Даугавой, устроенное пилотажной группой «Baltic Bees», бесплатный концерт самой знаменитой группы страны  «Prāta Vētra», собравший на площади Виенибас не менее 15 000 человек, и, конечно же, красочный салют, который в этот раз был поистине праздничным и незабываемым.

Согласно опросу, проведенному порталом Gorod.lv, 30% всех наших респондентов нынешние Дни города понравились, 25% считают, что городской праздник был совсем неплох. Еще 30% опрошенных не были на праздничных мероприятиях, 7% настроены весьма скептически, поэтому им ничего из вышеописанного не понравилось, а оставшимся 6% очередной день рождения города понравился не очень.

Здесь, как говорится, сколько людей – столько мнений. Тем не менее, нельзя отрицать очевидное: последние три года городской праздник посвящается какой-либо конкретной  теме, например, нынешний день рождения Даугавпилса был посвящен предпринимателям. С каждым разом Праздник города становится все масштабнее, а планка мероприятий поднимается все выше. Теперь, после такой насыщенной и яркой программы нынешних Дней города, ее будет очень непросто удержать.

Напомним, первый подобный тематический День города проходил в 2011 году под эгидой молодежи, а на площади выступала российская группа «Премьер-министр». В прошлом году главными героями нашего праздника стали спорт и музыка. В его рамках проводился чемпионат Европы по снукеру, а на площади пел Олег Газманов. 


Написать комментарий

.."задали очень высокую планку "..
"КАКА- ФОНИЯ" шума , грохота , дебилизма !

Мне интересно, за чей счёт гуляли колхознички.

".."задали очень высокую планку ".. "КАКА- ФОНИЯ" шума , грохота , дебилизма !" Белогвардеец

добрее надо быть!

Написать комментарий