Джастин Бибер хочет улететь в космос 1

фото: polit.ru
фото: polit.ru

Молодой канадский певец Джастин Бибер собирается лететь в космос.

Молодой канадский певец Джастин Бибер собирается лететь в космос. Организатор полетов Ричард Брэнсон пригласил популярного исполнителя и его менеджера Скутера Брауна поучаствовать в программе Virgin Galactic.

Как сообщает РИА Новости, сам Брэнсон прокомментировал новость с планируемым полетом Бибера в своем Twitter: "Здорово, что @justinbieber и @scooterbraun стали очередными будущими астронавтами @virgingalactic". Юный певец пока только сделал ретвит новости, однако свой будущий полет никак не прокомментировал.

Многие знаменитости в последнее время решили попробовать себя в качестве космонавтов. Предварительные заказы на полет в космос уже сделали около 600 человек. Среди них актеры Леонардо Ди Каприо, Эштон Катчер, Том Хэнкс, Брэд Питт и Анджелина Джоли.

Лететь в космос собралась и певица Сара Брайтман. Она надеется во время полета, намеченного на октябрь 2015 года, исполнить с орбиты музыкальное произведение под аккомпанемент хора и оркестра на Земле.

Мечта миллионов девочек-подростков Джастин Бибер, как и каждый из будущих астронавтов, заплатил депозитный взнос в размере 250 тысяч долларов. Это позволит ему получить приоритетный доступ к полетам, когда они станут возможными.

К слову, компания Virgin Galactic, входящая в основанную Ричардом Брэнсоном корпорацию Virgin Group, занимается организацией туристических космических полетов и запуском небольших искусственных спутников. В апреле этого года компания сообщила, что суборбитальный космический корабль SpaceShipTwo (SS2) совершил первый испытательный полет с включением своего ракетного двигателя и достиг сверхзвуковой скорости. Это открывает дорогу к частным полетам в космос, которые планируются, по разным данным, на конец 2013–начало 2014 года.


Написать комментарий

One way ticket, please!