Пабрикс: Россия пользуется военным дисбалансом в Балтийском регионе 28

фото: topwar.ru
фото: topwar.ru

В последние годы Россия наращивает военное присутствие в своей западной части, усугубляя дисбаланс сил в свою пользу, заявил в интервью LTV министр обороны Артис Пабрикс ("Единство").

"Нам не надо поднимать в связи с этим панику, но надо понимать, что в плане вооружений присутствие России в Западном регионе растет. Военный дисбаланс не в пользу Балтийского региона", — заявил политик.

Пабрикс также выразил недоумение в связи с участившимися незапланированными российскими военными учениями. "Обычно об учениях сообщалось заранее, чтобы остальные за ними следили и не тревожились", — сказал он.

При этом министр не считает российские учения ответом на учения Saber Strike 2013 в странах Балтии. "Учения в Балтии — меньшего масштаба, они направлены на сотрудничество. А учения на Востоке ориентированы на конкретную территорию именно здесь", — сказал он.

В сентябре Россия и Белоруссия проведут совместные военые учения "Запад-2013". Пока нет данных ни о сценарии маневров, ни о количестве задействованных военных. В учениях "Запад-2009" участвовали более 12 000 солдат. Они были объявлены как оборонительные, однако во время маневров было симулировано вторжение на территорию стран Балтии и превентивный ядерный удар по Варшаве.


Написать комментарий
Показать предыдущие 8 комм.

Пабрикс, конечно, не беспокоится о том, что НАТО со всех сторон обложило Россию. Что США подогнали системы ПРО под самые границы России. Что США развернули свои базы ПО ВС ЕМУ МИРУ. Это нормально для Пабрикса. Он не может не знать, что при Ельцине российская армия была фактически сведена на нет, и сейчас Путин восстанавливает обороноспособность страны. Иначе НАТО раздерет Россию на куски. Запад давно хочет расчленить Россию и поставить под свой контроль ее природные богатства. А Прибалтику Россия и не думает завоевывать, прошли те времена. Россия может просто экономически со временем повлиять на эту территорию.

И МЫ СВОИ ИСКОННЫЕ ЗЕМЛИ НАЗАД ХОТИМ , ЖДЕМ!!!

" Да просто Пабрикс захотел дополнительного финансирования ,вот и пугает депутатов! Реально Россия может ТОЛЬКО надувать щеки и пыжится, но результат будет один -придеться стирать захезанные трусы ! Нету там ни вояк, ни техники ,ни командования ,уже на подходе к границе начнут своих утюжить и бомбы на Псков сбрасывать ,НА КАВКАЗЕ НАСМОТРЕЛИСЬ ЭТИХ ЧУДАКОВ ! Так что нам не страшно ,лучше пусть на юге и востоке своей страны порядок наведут , тогда и нам спокойней будет , угроза ЛАТВИИ идет из этих Российских регионов !!!" ЯНИС

Ты как собачонка на руках у хозяйки.Сама мелкая,а думаешь что великан,ну и тявкаешь пискливо поганенько.Откуда ты знаешь о военной мощи России.Тебе что министр обороны лично докладывает?Ты или сам идиот,или нас за идиотов держишь.Ты Грузию по телеку насмотрелся? Или уверен что в России как и в Латвии нихрена не создают? А "Искандеры"тебе не о чём не говорят?Я уже молчу про другую техгику.А чем может похвастаться Латвия?Тем что ей за бабло предоставит НАТО?Своего нет ничего,даже рогаток и дедовских берданок.А Пабриксу нужны только деньги,ну выделят ему парочку миллионов,для памперсов.

"" Да просто Пабрикс захотел дополнительного финансирования ,вот и пугает депутатов! Реально Россия может ТОЛЬКО надувать щеки и пыжится, но результат будет один -придеться стирать захезанные трусы ! Нету там ни вояк, ни техники ,ни командования ,уже на подходе к границе начнут своих утюжить и бомбы на Псков сбрасывать ,НА КАВКАЗЕ НАСМОТРЕЛИСЬ ЭТИХ ЧУДАКОВ ! Так что нам не страшно ,лучше пусть на юге и востоке своей страны порядок наведут , тогда и нам спокойней будет , угроза ЛАТВИИ идет из этих Российских регионов !!!"<br />Ты как собачонка на руках у хозяйки.Сама мелкая,а думаешь что великан,ну и тявкаешь пискливо поганенько.Откуда ты знаешь о военной мощи России.Тебе что министр обороны лично докладывает?Ты или сам идиот,или нас за идиотов держишь.Ты Грузию по телеку насмотрелся? Или уверен что в России как и в Латвии нихрена не создают? А "Искандеры"тебе не о чём не говорят?Я уже молчу про другую техгику.А чем может похвастаться Латвия?Тем что ей за бабло предоставит НАТО?Своего нет ничего,даже рогаток и дедовских берданок.А Пабриксу нужны только деньги,ну выделят ему парочку миллионов,для памперсов." Гость

Да не пугайте вы бедного Яниса, а то не ровен час...

Янке. Как-то один священик высказался об одном человеке.Эти слова могу отнести и к тебе -" Сам дрянь дрянью , а мнит себя лучше других целовецех"

А как с свободой слова и 100 ой главой конституции ? Уважаемый Вы меня удивили , если мне ненравится Ваше мнение и я считаю его говном это не значит что Вы ГОВНО !!!!!

" А как с свободой слова и 100 ой главой конституции ? Уважаемый Вы меня удивили , если мне ненравится Ваше мнение и я считаю его говном это не значит что Вы ГОВНО !!!!!" ЯНИС-ИА

Про говно вы переборщили. А как отнестись к человеку , который без конца задевает национальные чувства других? А вы это делаете постоянно.Ради развлечения или получаете удовольствие унижая других ? Я себе ни разу не позволил дурно высказаться по отношению к латышам. Вы первый.

Параноя прогрессирует. Латвия учавствует в каком- то телешоу на западном ТВ и набирает очки, чтобы попасть в финал.

Ну, что же вы хотите от Яниса? Он даже и не Янис. Это человек, который не может ничего сделать: ни в материальном, ни в физическом, ни в духовном плане. Остается только жалкие комменты писать, чтобы обратили внимание.

РАЗСМОТРИМ ДРУГУЮ СИТУАЦИЮ !ГИПОТЕТИЧЕСКИ В РОССИИ НАХОДЯТСЯ ЦЕЛЫЕ ГРУППЫ ЛЮДЕЙ , ОТКРЫТО ВЫСКАЗЫВАЮЩИХ СВОЮ НЕ ПРИЯЗНЬ К РУССКИМ , СТАВЯЩИХ ПОД СОМНЕНИЕ ПРАВА РУССКИХ НА РОССИЙСКИЕ ЗЕМЛИ ,НАВЯЗЫВАЮЩИЕ НЕ РУССКИЙ ЯЗЫК И ДРУГУЮ ИСТОРИЮ ,ПРИЗЫВАЮЩИЕ К ИССТРЕБЛЕНИЮ РУССКИХ! ДОЛГО ОНИ БУДУТ СВОИ МЫСЛИ ОЗВУЧИВАТЬ И ПРИЗЫВАТЬ К ДЕЙСТВИЯМ ДРУГИХ ЖИТЕЛЕЙ!? КОНЕЧНО НЕТ! ИМ БЫСТРЕНЬКО ВЫБЮТ ЗУЬБЫ И ЗАЖМУЬ ЯЙЦА ФСБ И ПОЛИЦИЯ ,ОТОБЮТ ПОЧКИ И СПАЛЯТ ХИБАРЫ ! А ВЫ СДЕСЬ В ЛАТВИИ ВООБЩЕ ОХРЕНЕЛИ И СТРАХ ПОТЕРЯЛИ!!!!

'Это на 200% правда.

" РАЗСМОТРИМ ДРУГУЮ СИТУАЦИЮ !ГИПОТЕТИЧЕСКИ В РОССИИ НАХОДЯТСЯ ЦЕЛЫЕ ГРУППЫ ЛЮДЕЙ , ОТКРЫТО ВЫСКАЗЫВАЮЩИХ СВОЮ НЕ ПРИЯЗНЬ К РУССКИМ , СТАВЯЩИХ ПОД СОМНЕНИЕ ПРАВА РУССКИХ НА РОССИЙСКИЕ ЗЕМЛИ ,НАВЯЗЫВАЮЩИЕ НЕ РУССКИЙ ЯЗЫК И ДРУГУЮ ИСТОРИЮ ,ПРИЗЫВАЮЩИЕ К ИССТРЕБЛЕНИЮ РУССКИХ! ДОЛГО ОНИ БУДУТ СВОИ МЫСЛИ ОЗВУЧИВАТЬ И ПРИЗЫВАТЬ К ДЕЙСТВИЯМ ДРУГИХ ЖИТЕЛЕЙ!? КОНЕЧНО НЕТ! ИМ БЫСТРЕНЬКО ВЫБЮТ ЗУЬБЫ И ЗАЖМУЬ ЯЙЦА ФСБ И ПОЛИЦИЯ ,ОТОБЮТ ПОЧКИ И СПАЛЯТ ХИБАРЫ ! А ВЫ СДЕСЬ В ЛАТВИИ ВООБЩЕ ОХРЕНЕЛИ И СТРАХ ПОТЕРЯЛИ!!!!" Гость

Чем быстрей Янис поймёт ,что он не самый главный хер Латвии , тем быстрей у нас пойдут дела в гору. Национальный вопрос это кость для долбоИОбов , твою страну пилят твои же соплеменники , а ты врагов ищешь.

Да и ты еще долек от понимания ! ,что рассия нам ни кто и нехер на нее оглядываться ,надеятся и пугать мифической оккупацией и возвратом в состав империи ! Что было то прошло -мы живем в СВЕТЛОЙ ,КРАСИВОЙ ,ДОБРОЙ СТРАНЕ ,МЫ СТРОИМ ОБЩЕЕ БУДУЩЕЕ , так чтож ты сука все меня стыдишь и упрекаешь ! Мне не понраву были ни ЛЦ ,НИ САЙМНИЕКС ,НИ ТАУТАС ПАРТИЯ , НИ ВИЕНОТИБА ,Я ХОЧУ ЧЕСТНЫХ ,СПРАВЕДЛИВЫХ ВЫБОРОВ НЕ ТАКИХ КАК СЕЙЧАС !, Я ХОЧУ ЧЕСТНУЮ ИСПОЛНИТЕЛЬНУЮ И ЗАКОНОДАТЕЛЬНУЮ ВЛАСТЬ ,РЕШЕНИЯ СОЦИАЛЬНЫХ ВОПРОСОВ , СОЗДАНИЕ РАБОЧИХ МЕСТ ,ГОСУДАРСТВЕННУЮ ЗАБОТУ О ДЕТЯХ И СТАРИКАХ ! ТЕБЕ ЧТО В ЭТОМ НЕ НРАВИТСЯ !

" Да и ты еще долек от понимания ! ,что рассия нам ни кто и нехер на нее оглядываться ,надеятся и пугать мифической оккупацией и возвратом в состав империи ! Что было то прошло -мы живем в СВЕТЛОЙ ,КРАСИВОЙ ,ДОБРОЙ СТРАНЕ ,МЫ СТРОИМ ОБЩЕЕ БУДУЩЕЕ , так чтож ты сука все меня стыдишь и упрекаешь ! Мне не понраву были ни ЛЦ ,НИ САЙМНИЕКС ,НИ ТАУТАС ПАРТИЯ , НИ ВИЕНОТИБА ,Я ХОЧУ ЧЕСТНЫХ ,СПРАВЕДЛИВЫХ ВЫБОРОВ НЕ ТАКИХ КАК СЕЙЧАС !, Я ХОЧУ ЧЕСТНУЮ ИСПОЛНИТЕЛЬНУЮ И ЗАКОНОДАТЕЛЬНУЮ ВЛАСТЬ ,РЕШЕНИЯ СОЦИАЛЬНЫХ ВОПРОСОВ , СОЗДАНИЕ РАБОЧИХ МЕСТ ,ГОСУДАРСТВЕННУЮ ЗАБОТУ О ДЕТЯХ И СТАРИКАХ ! ТЕБЕ ЧТО В ЭТОМ НЕ НРАВИТСЯ !" оптимисту -онанисту

Йонс , национальная шизофрения не лечится. Сукой , твоя мама была , выражения фильтруй. А если такой патриВот , то каково хера ты ещё не в Латгальской республиканской армии ? Поджилки слабые или памперсы постоянно мокрые ? У ирландцев учись , вот эти свою Родину любили , а ты просто шавка местная.

Ты че привязался, как банный лист ? Любишь русию -ну и люби ее у себя дома под одеялом ,чего пыжится ! Мы обсуждаем внешнюю политику этого враждебного ,зыбкого и непрогнозируемого монстра ! У нас есть определенная тревога по поводу и без такого ! Пабрикс это единственный из министров по праву с достоинством выполняющий свои задачи ! Пабрика в президенты или в премеры !ТАКИХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ НАДО ПРОДВИГАТЬ И ПООЩРЯТЬ ,ЗА ТАКИМИ БУДУЩЕЕ ЛАТВИИ!!!!

" Ты че привязался, как банный лист ? Любишь русию -ну и люби ее у себя дома под одеялом ,чего пыжится ! Мы обсуждаем внешнюю политику этого враждебного ,зыбкого и непрогнозируемого монстра ! У нас есть определенная тревога по поводу и без такого ! Пабрикс это единственный из министров по праву с достоинством выполняющий свои задачи ! Пабрика в президенты или в премеры !ТАКИХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ НАДО ПРОДВИГАТЬ И ПООЩРЯТЬ ,ЗА ТАКИМИ БУДУЩЕЕ ЛАТВИИ!!!!" ДВУЛИКИЙ ЯНУС-ОПТИМИСТУ

Йонс , что бы не гонять порожнее перечитай мои посты и найди хоть строчку о любви к России или ненависти Латвии. О симпатии никогда не скрывал , но ещё я тебе лично говорил . что я поляк. Думай Йонс.

кстати и к Польше у нас есть претензии , поляки в Даугавпилсе как у себя дома ! это хорошо, но не надо забывать кто зозяин!!!!

" кстати и к Польше у нас есть претензии , поляки в Даугавпилсе как у себя дома ! это хорошо, но не надо забывать кто зозяин!!!!" Гость

Ну кто зозяин я не знаю , а вот хозяином себя считаю по праву. Со времён Речи Посполитой моя семья на этой земеле. Уж пару веков своей родословной знаю в отличии от новолатышей-нуворишей. А почему у вас претензий к латышам нету , они хозяйничают и разбазаривают латгальскую землю. Почему не гоните к уХям шведские банки , почему легли под Ригу ?

у меня есть памятная медаль освещенная ЯНОМ -ПАУЛОМ ВТОРЫМ ,ПРИВЕЗЕННАЯ ИМ ДВАДЦАТЬ ЛЕТ НАЗАД ПРИ ПОСЕЩЕНИИ АГЛОНЫ , В ВАТИКАНСКОЙ КОРОБОЧКЕ ,С ГЕРБОМ ПАПЫ , С ОДНОЙ СТОРОНЫ ПАПА С ДРУГОЙ ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ -ОДНА РУКА ПОДНЯТА В БЛАГОСЛОВЕНИИ А ВТОРАЯ ДЕРЖИТ ЭВАНГЕЛИЙ ! НЕ ИНТЕРЕСУЕШСЯ ?

" у меня есть памятная медаль освещенная ЯНОМ -ПАУЛОМ ВТОРЫМ ,ПРИВЕЗЕННАЯ ИМ ДВАДЦАТЬ ЛЕТ НАЗАД ПРИ ПОСЕЩЕНИИ АГЛОНЫ , В ВАТИКАНСКОЙ КОРОБОЧКЕ ,С ГЕРБОМ ПАПЫ , С ОДНОЙ СТОРОНЫ ПАПА С ДРУГОЙ ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ -ОДНА РУКА ПОДНЯТА В БЛАГОСЛОВЕНИИ А ВТОРАЯ ДЕРЖИТ ЭВАНГЕЛИЙ ! НЕ ИНТЕРЕСУЕШСЯ ?" оптимисту

Вещь памятная , продавать грех. Подаришь ?

Написать комментарий