Депутаты старого созыва думы Даугавпилсского края провели свое последнее заседание

фото: dnd.lv
фото: dnd.lv

В четверг, 13 июня, в думе Даугавпилсского края состоялось последнее заседание старого депутатского состава.

После его завершения от имени администрации и жителей края поблагодарили депутатов за проведенную в течение четырех лет плодотворную работу. Тем более, что прошедшая в это время административная реформа по объединению волостей была совсем нелегкой в связи с принятием новых и порой далеко непопулярных решений.

Согласно данным статистики, за это время было проведено 120 очередных и 25 внеочередных заседаний краевой думы, принято порядка 7 500 решений, 110 обязывающих правил и более 100 норм.

По мнению руководителя думы Даугавпилсского края Янины Ялинской, ей было легко работать с депутатами, которые, несмотря на различия, сумели сплотиться и действовать как единое целое. «Мне очень понравилось работать с каждым из депутатов, поскольку между нами сложились коллегиальные и дружественные отношения, и я благодарю вас за работу», - отметила глава Даугавпилсского края.

Каждому народному избраннику вручили памятные сувениры: флешки с фильмом о самых значимых моментах четырехлетней деятельности и монету с серебряным лососем как символ 20-летия введения лата, а напоследок показали архивную видеозапись о самом первом заседании в 2009 году.

Заседание новой думы состоится 21 июня, а войдут в нее 9 новых представителей из 17-ти.

Напомним, что партия «Daugavpils novada partija» во главе с правящим председателем Яниной Ялинской, набрала 9 голосов на прошедших муниципальных выборах, объединение политических партий «Saskaņas Centrs» во главе с Эдгаром Куцином получили 4 голоса, по 2 голоса получили Latgales partija во главе с Яниной Курсите и Zaļo un Zemnieku savienība во главе с Виктором Калансом.


Написать комментарий