Экс-глава Канцелярии раскрыл тайну «воблы, водки и частушек»

фото: mixnews.lv
фото: mixnews.lv

Наделавшее много шума заявление экс-главы государства Вайры Вике-Фрейберги о "водке, вобле и частушках", которое было адресовано советским ветеранам, было сделано случайно.

Об этом заявил экс-глава Канцелярии президента Мартиньш Бондарс в интервью программе "Личное утро" на радио Baltkom.

"Иногда так случается, что никто ничего не придумывает, а получается бац, и все. Мне говорил один человек, который занимался подготовкой визитов президента США, что наша задача проработать все детали визита. Но если президент сам уходит вправо или влево – команда за это отвечать не может. Мы все люди, мы все совершаем ошибки", - сказал Бондарс.

По его словам, после заявления Вике-Фрейберги эта тема обсуждалась внутри Канцелярии за закрытыми дверьми. Обсуждение получилось эмоциональным, поскольку у членов президентской команды по этому поводу были разные точки зрения.

"Мое мнение: лучшие избегать таких ситуаций", - так Бондарс ответил на вопрос о том, считает ли он заявление Вике-Фрейберги ошибкой.

Напомним, что во время своего президента накануне 9-мая Вике-Фрейберга заявила о том, что 9-мая у памятника Освободителям в Риге собираються ветераны, которые "пьют водку, воблу, поют частушки и вспоминают как они геройски завоевали Балтию".


Написать комментарий