Спокойные выходные в Даугавпилсе: футбол, экскурсии по городу и Всемирный день ветра 1

фото: latgaleslaiks.lv
фото: latgaleslaiks.lv

После насыщенных, шумных и ярких Дней города в культурной жизни Даугавпилса наступило относительное затишье.

Тем не менее, всем, кто не хочет в свои выходные дни оставаться в четырех стенах своей квартиры, есть, куда пойти.

Даугавпилсский краеведческий и художественный музей приглашает посетить свои многочисленные выставки и экспозиции. В том числе, открывшуюся буквально накануне, в пятницу, 14 июня, выставку из личной коллекции архитектора Ванды Баулиной, посвященную реликвиям своего рода. В субботу музей работает с 10:00 до 18:00, а в воскресенье до 16:00.

Еще с началом летнего сезона музей предлагает экскурсии по городу: от пешеходной по центру до посещения многочисленных культурно-исторических памятников, которых, к счастью, предостаточно в Даугавпилсе.

Ценители прекрасного могут побывать в Художественном центре Ротко, который  работает с 11:00 до 19:00 в субботу и до 17:00 в воскресенье.

До конца июня в Центре глиняного искусства проходит  детско-юношеская выставка в рамках программы неформального образования под названием "Школа глины". 

Вниманию любителей спорта предложат в субботу, 15 июня, матч между командами BFC Daugava-2 - JFC Skonto, который начнется в 12:30 на стадионе «Сeltnieks» и пройдет в рамках Латвийского международного чемпионата по футболу.

Кроме того, в субботу, 15 июня отмечается Всемирный день ветра (Global Wind Day), инициаторами его создания стали Европейская ассоциация ветроэнергетики и Всемирный совет по энергии ветра с целью привлечение внимания общественности к огромному потенциалу ветроэнергетики.

Никаких мероприятий в нашем городе не задумано в честь этого праздника, который отмечают в мире уже 6-й год подряд, но ведь жители нашего города всегда отличались необычным мышлением и незаурядными способностями. Так что мешает отпраздновать нам этот день самостоятельно? Например, отправиться запускать со своими друзьями воздушных змеев, используя для этого бесплатную и мощную энергию ветра.

 


Написать комментарий

Какое спокойствие - пересчёт голосов будоражит город!!!!!!!!!!!! Пока этих хабалок КУЛАКОВА-ЯНКОВСКАЯ народ на место не поставит, житья в городе не будет! ДАЁШЬ СОГЛАСИЕ!