Мошенники пять лет вносили в регистр СГД поддельные данные 1

фото: mixnews.lv
фото: mixnews.lv

Финансовые мошенники в течение пяти лет зарабатывали тем, что вносили в базу данных Службы госдоходов (СГД) и соцагентства поддельные данные, сообщает программа TV3 Nekā personīga.

Так, некие фирмы в течение пяти лет торговали поддельными справками, которые помогали неблагонадежным клиентам получить в банке кредит или же различные социальные пособия. При этом поддельные данные о клиенте вносились в электронную базу Службы госдоходов и в регистр Агентства государственного социального страхования.

Полиция не могла поймать мошенников в течение почти пяти лет, сообщает программа.

Поиск клиентов фирмы осуществляли через порталы объявлений. Одна из таких фирм находилась в Риге на ул. Пулквежа Бриежа. Как рассказал один из ее клиентов, фирма сделала возможным получить в банке кредит в 1500 латов, для чего выдала ему справку о том, что человек работает в Рижском домоуправлении и получает зарплату в 720 латов. За эту услугу фирма запросила 130 латов. Эти данные также были внесены в официальные базы соответствующих госучреждений.

Полиции известны также и другие случаи, когда по поддельной справке были получены родительские пособия, "мамочкины зарплаты" и пособия по безработице, сообщает программа.


Написать комментарий

Kak gosudarstvo obvorovivaet narod,tak i narod ne dremlet i izet puti i metodi,chto bi kak to zhit,a ne suzhestvovat...