Сборная Латвии бесславно завершила чемпионат

Сегодня баскетболистки Латвии проводила на чемпионате Европы третий матч, который определял дальнейшую судьбу команды. Увы, после двух поражений на старте турнира от хозяек первенства француженок и затем британок, последовало третье.

Решающий матч сборная Латвии играла с командой Сербии. Только победа оставляла подопечным Айгара Нерипса шанс на продолжение борьбы. Однако начало встречи не предвещало ничего хорошего: проигранный щит и, как следствие рывок соперниц 0:7. Первая четверть завершилась в пользу сербок — 14:20.

Во второй 10-минутки баскетболистки Сербии еще дальше ушли вперед (16:27). Усилиями Кристины Карклини латвийской команде удалось немного сократить отставание, но на большой перерыв сербки все равно ушли в роли лидера — 24:31.

После возобновления игры появилась надежда на перелом ситуации. В латвийской команде бремя лидеров на себя взяли те, кому это и положено (Элина Бабкина и Лиене Янсоне), а счет стал постепенно сокращаться и достиг минимальной разницы. Однако сербки не стали дожидаться у моря погоды и спуртом вернули себе разницу "+7".