Почти половина опрошенных Gorod.lv ездят на велосипедах 6

фото: liveinternet.ru
фото: liveinternet.ru

Опрос, проведенный порталом Gorod.lv, показал, что почти половина опрошенных читателей (47%) имеют велосипед и с разной периодичностью пользуются им.  

Нет велосипеда у 45% опрошенных. 22% всех респондентов редко ездят на велосипеде, 19% - периодически, 6% - постоянно. 5% принявших участие в опросе читателей собираются приобрести двухколесное средство передвижения.

Как известно, велосипедные поездки — это не только вид спорта и отдыха, но и возможность в теплое время добраться до пункта назначения (к примеру, на работу или дачу), сэкономив на топливе или проезде в общественном транспорте.

Велоезда во многих странах в последнее время становится все более популярной, так как люди стремятся не только приобщиться к здоровому образу жизни, но и делать попытки попытки беречь экологию планеты.

Все больше городов, в том числе и в Латвии, в последнее время стараются благоустроить велоинфраструктуру, оборудуя новые велодорожки и устанавливая штативы для парковки данного вида транспорта.

Напомним, что и в Даугавпилсе велодорожки оборудуют при реконструкции улиц  в рамках различных проектов. Также, по инициативе молодежной организации «Пятый элемент», в городе идет установка велоштативов и крытых велопарковок. Что же касается культуры вождения, которая остается одной из проблем, препятствующих развитию велодвижения, то тут работы еще непочатый край.


Написать комментарий

только нищеброды латыши и гомики ездят на велосипедах.русский человек до такого не опустится,а дэпилс руускай город

"только нищеброды латыши и гомики ездят на велосипедах.русский человек до такого не опустится,а дэпилс руускай город" саня

Саня, понимаешь, до сего поста только твои близкие знали, какой ты глупый. А теперь и все читатели узнали.

Пока не уехал за рубеж, ездил на велике круглый год, и летом, и зимой. Исключение - сильный гололед или снег по колено. Обожаю велосипед. Приеду в Д-пилс, отведу душу. Это счастье ездить на велике по дорогам и лесным тропам Д-са. Только за рубежом понимаешь, как у нас красиво и душевно. Д-пилс - лучший город в мире!

"Пока не уехал за рубеж, ездил на велике круглый год, и летом, и зимой. Исключение - сильный гололед или снег по колено. Обожаю велосипед. Приеду в Д-пилс, отведу душу. Это счастье ездить на велике по дорогам и лесным тропам Д-са. Только за рубежом понимаешь, как у нас красиво и душевно. Д-пилс - лучший город в мире!" Борис

Наверное, со стороны смешно, но это одна из причин пока что остаться в Д. Природа, прогулки на вело тоже немалого стоят:)

"только нищеброды латыши и гомики ездят на велосипедах.русский человек до такого не опустится,а дэпилс руускай город" саня

Спасибо, поржал с утра в субботу. Особенно учитывая цену велосипедов некоторых нищебродов в сравнении с ценами колымаг, называемых машинами некоторых НЕ нищебродов.
Велосипед УНИКАЛЬНЕЙШЕЕ изобретение человечества! Но скудным умом это не понять...

Поездка на велике так радует!!!!!!Так гармонична с природой, столько приходит хороших мыслей на ветерке, любишь весь мир! и только раздражают эти дурацкие пролетающие на огромных скоростях машины. которые норовят обгон устроить именно там, где едет велосипед. И эти страшные монстры-фуры, добивающие наши дороги непонятно чего ради...Люди, не надо спешить жить! Надо жизнь достойно проживать, наслаждаться её размеренным течением в согласии с природой. Птичек по ходу слушаешь, улиточек объезжаешь. росу собираешь, небом любуешься, цветочки собираешь....Красота, лепота...

Написать комментарий