12-классники Даугавпилса сдали последний экзамен — начинаются выпускные

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Вчера, 20 июня, для 12-классников Даугавпилса состоялся последний экзамен, по физике, и с сегодняшнего дня у них начинаются выпускные.

Как порталу Gorod.lv сообщила руководитель Управления общего и профессионального образования Даугавпилса  Марина Исупова, в этом году экзамены в нашем городе прошли положительно и спокойно, без каких-либо ошибок в самих заданиях.

После 5 июля школы получат получать результаты экзаменов. К 15 июня будут известны обобщенные данные результатов экзаменов в городе и точное количество человек, которые сдавали экзамены. Пока же, как сообщила заместитель руководителя Общего и профобразования Даугавпилса Инара Спринджука, посещали 9-й класс и собирались сдавать экзамены 685 человек, 12-й класс — 573.

Ученики 12-х классов сдавали в этом году 3 обязательных предмета (математика, латышский и иностранный) и 4-й по выбору, который, в свою очередь, мог быть либо централизованным, либо нет. Из централизованных экзаменов ученики могли выбирать биологию, химию, историю, физику, немецкий. 68 человек сдавали биологию, 51 — химию, 57 — физику, 34 — немецкий, историю сдавали 65 ученика общеобразовательных школ. Из не централизованных 12-классники Даугавпилса выбирали географию, экономику, информатику и русский как иностранный.

И. Спринджука сообщила, что у 9-классников, имеющих неудовлетворительные оценки, есть возможность остаться на второй год, а у 12-классников такой возможности не будет: они смогут при необходимости улучшить результаты экзаменов, пересдав их через год.


Написать комментарий