Некоторые жители Ругели недовольны месторасположением новой стоянки: коммунальщики пояснят ситуацию 9

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В редакцию портала Gorod.lv обратился житель дома по А. Графтио 29 в Даугавпилсе, который выразил свое недовольство тем, что самоуправление начало работы по благоустройству бесплатной автостоянки слишком близко к жилому дому.  

Работы по благоустройству бесплатной общественной автостоянки для жителей микрорайона Ругели по адресу ул. А. Графтио 29 начались 17 июня. В ходе строительства будет благоустроена территория общей площадью 2 472 м2, обустроено 79 мест для стоянки машин, а также освещение, проведено озеленение, в том числе посажено 54 дерева и 9 кустарников.

На время работ стоянка будет закрыта для общего пользования, но разрешен проезд для спецтранспорта, а также для людей с ограниченными возможностями для посещения доктората. Благоустройство автостоянки планируется закончить уже этим летом.

Комментируя жалобу жителя, дорожный инженер Управления коммунального хозяйства  Игорь Прелатов пояснил, что выбранное место объясняется рядом факторов, главный из которых заключаются в том, что на выбранном месте ранее была стихийная стоянка. Таким образом, люди и так ставили машины прямо около дома, теперь же территорию благоустроят и облагородят и обеспечат также удобные проезд для оперативного транспорта. Также месторасположение объясняется тем, что данная территория является собственностью самоуправления, а место под стоянку, которая переседлают некоторые жители — частная территория.  

И. Прелатов также отметил, что многоэтажные дома в Ругелях строились без учета того, что количество машин может значительно возрасти, поэтому сейчас начинается и благоустройство дворов в Ругелях, где автомашины зачастую паркуют прямо на зеленой зоне.

К вечере 21 июня в месте, где начались работы, будет установлена схема запланированной стоянки. Управление коммунального хозяйства приносит извинения жителям микрорайона за доставленные в процессе проведения строительных работ неудобства и сообщает, что за пояснениями каких-то вопросов жители могут обращаться напрямую в УКХ.

Cхема автостоянки 


Написать комментарий

Долой автостоянку! позор! Ничего для народа только багатеям у которых машины есть

"Долой автостоянку! позор! Ничего для народа только багатеям у которых машины есть" Ругели

нищие не интересуют богачей, это же рыночная экономика, с них взять нечего.
а по поводу стоянки похоже что она там нужна и в тему...
что то много пишут о ругелях, кто там живет?

"Долой автостоянку! позор! Ничего для народа только багатеям у которых машины есть" Ругели

Давай, Ругели! Все на цбор подписей ПРОТИВ! Бланки остались? Зачеркните "сортировка мусора", напишите "автостоянка" и вперед, пиридурки!

""Долой автостоянку! позор! Ничего для народа только багатеям у которых машины есть"<br />нищие не интересуют богачей, это же рыночная экономика, с них взять нечего. а по поводу стоянки похоже что она там нужна и в тему... что то много пишут о ругелях, кто там живет?" mek

Там под стоянку столько деревьев вырубили,раньше был парк дети играли теперь богачи с новых домов будут свои джипы нам под окна ставить!

"""Долой автостоянку! позор! Ничего для народа только багатеям у которых машины есть"<br />нищие не интересуют богачей, это же рыночная экономика, с них взять нечего. а по поводу стоянки похоже что она там нужна и в тему... что то много пишут о ругелях, кто там живет?"<br />Там под стоянку столько деревьев вырубили,раньше был парк дети играли теперь богачи с новых домов будут свои джипы нам под окна ставить!" Руг

Где ты там придурок деревья видел?

""Долой автостоянку! позор! Ничего для народа только багатеям у которых машины есть"<br />Давай, Ругели! Все на цбор подписей ПРОТИВ! Бланки остались? Зачеркните "сортировка мусора", напишите "автостоянка" и вперед, пиридурки!" ругельским

Согласен, точно пиридурки!:)))

Da eto klasno Rugeli stanut cutocku uhozonij ,a masini u kazdava vtorova i eto ne bogoci a normalnije ljudi ,u kotorih esc transportnoe sredstvo ,a polza budet ljudjam cto detkam vo dvorah budet bolse mesta vo dvorah .

нашим жителям не угодить,всё равно ставят машины под окна

Старожилы помнят что раньше на месте Ругелей было индейское кладбище,где племена хоронили олигофренов и полудурков. С тхе пор как кладбище разрушили, духи индейцев-олигофренов взывают по ночам, заставляя жителей пороть хе рню тоннами и подпысываться против всего. ничего не поделаешь

Написать комментарий