В Мексике 100-летняя женщина закончила школу

фото: lifenews.ru
фото: lifenews.ru

Чиновники, занимающиеся вопросами образования среди взрослого населения Мексики вручили 100-летней жительнице аттестат об окончании начальной школы.

Женщина призналась, что несмотря на некоторые трудности ей очень понравилось учиться и она с радостью перейдет в следующий класс.

Мануэла Эрнендес Веласкес посещала учебное заведение в далеком детстве. Однако родители были вынуждены прервать ее образование, так как им понадобилась помощь по ведению домашнего хозяйства.

С тех пор ей так и некогда было продолжить обучение. Вернуться за парту Веласкес убедили ее собственные внуки. Так женщина оказалась в школе для мексиканцев от 65 лет, в которой учатся около семи тысяч человек.

Веласкес призналась, что учиться ей очень понравилось. Правда, пенсионерке пришлось столкнуться с некоторыми трудностями. Так, ее любимый предмет, чтение, давался ей нелегко из-за проблем со зрением. За время обучения ей пришлось несколько раз поменять очки. В ближайшее время Веласкес собирается перейти в следующий класс и продолжить осваивать школьную программу.

Представительница ведомства Норма Хименес Лопес подчеркнула, что Веласкес совершила поступок, который следует ставить в пример всем жителям Мексики, так и не получившим аттестат. Стоит отметить, 35% жителей Оахаки старше 15 лет не закончили даже начальную, не говоря уже о средней и высшей школах, пишут "Вести.Ru".

Отметим, ранее в США диплом об окончании школы получила 106-летняя американка. Однако женщина все же отучилась как полагается. Получить документ ей помешали плохие отношения с учителями. Реба Уильямс отказалась читать последнюю книгу, назначенную преподавателем по английскому языку и литературе. Учителя разозлило поведение школьницы, и он пошел на принцип – уговорил ученый совет не выдавать диплом строптивой выпускнице.


Написать комментарий