В Риге появился первый частный пансионат “Dzintara melodija” 5

фото: rus.db.lv
фото: rus.db.lv

Dzintara melodija – это новый частный дом престарелых, торжественное открытие которого вчера прошло в Риге. В странах Балтии второго подобного учреждения с медицинским уходом нет, пишет Dienas Bizness.

«Dzintara melodija от других заведений в Латвии со сходной спецификой отличается гибкостью и индивидуальным подходом, характерным для французской модели заботы о стариках. Постояльцам обеспечена атмосфера уважения и домашнего уюта, медицинский уход, возможности для отдыха и социализации, а также другие преимущества, которые отвечают их потребностям и желаниям», - рассказала менеджер по маркетингу компании Senior Baltic Наталья Башкирова.

Строительство Dzintara melodija начали 12 марта 2012 года. Проект потребовал инвестиций в размере пяти миллионов латов – возведение и благоустройство здания, обеспечение необходимого оборудования и внедрение концепции в Латвии. Персонал Dzintara melodija будет насчитывать 120 человек.

В доме площадью 5600 квадратных метров будет 200 спальных мест в комнатах на одного и двух человек. Продавать помещения никто не собирается – их будут сдавать в аренду примерно за 600 латов в месяц (в сумму включена и оплата социальных и медицинских услуг). Должный уход и заботу смогут получить и люди с особыми потребностями.

Внутри Dzintara melodija предусмотрено все для удобства постояльцев – широкие коридоры, двери, через которые легко может проехать инвалидная коляска, опоры на стенах. Но вот лестниц в здании не будет – вместо них предусмотрены пологие пандусы (с наклоном не больше 6%).

В строительство Dzintara melodija вложили средства частные инвесторы, среди которых – и банк Citadele.


Написать комментарий

Скажите ,а где можно узнать цены на услуги и запись на очередь?
Спасибо.

как можно устроить в ваш понсионат человека и как с вами свезатся

Хотелось бы узнать цены Вашего пансионата. У нас пристарелая после операции бабушка нуждается в уходе и восстановлении .

Kak mozno cvazatsa c pancuonatom.?

Сколько стоит размещение пожилого человека в вашем пансионате?

Написать комментарий