Даугавпилчан призывают жертвовать ненужные самим очки для коррекции зрения 3

фото: medik.org.ua
фото: medik.org.ua

До начала сентября все жители Даугавпилса могут принять участие в благотворительной акции, проводимой под эгидой Латвийского Красного Креста и пожертвовать корректирующие зрение оптические очки, которые самим уже не нужны.

Очки для пожертвований, несомненно, могут быть далеко не новыми, но не окончательно разломанными и непригодными для ношения. Кроме того, принимаются окуляры с легко устранимыми дефектами, вроде незначительных царапин на оправе, деформации дужек, треснувшей линзы и т.д. Одним словом, только с тем, что сможет достаточно быстро починить оптический мастер.

Приносить свои ненужные очки следует в магазины оптики Metropole, расположенные в Даугавпилсе на ул. Михоэлса, 47a и ул. Лачплеша, 45.

Как рассказала порталу Gorod.lv консультант по связям с общественностью сети салонов оптики Кристине Грузнова, уже в течение трех лет они активно сотрудничают с Красным Крестом Латвии. За два предыдущих года жители Латвии смогли пожертвовать в общей сложности более 3 000 очков.

Даугавпилчане также не остались в стороне от благотворительности, откликнулись на призыв и довольно активно несли свои ненужные очки в оптику. По словам консультанта, в прошлом году горожане отдавали безвозмездно совершенно новые оптические линзы, а некоторые  из них приносили целые пакеты ненужных очков.

Благотворительная акция продлится до начала сентября, после чего все пожертвования будут переданы в пансионаты страны, где помогут нуждающимся в коррекции зрения пожилым людям. В связи с возникающими возрастными проблемами со зрением у сениоров большим спросом обычно пользуются именно очки для чтения, которые в основном и жертвуют.

Так что у жителей нашего города есть отличная возможность не только оказать другим конкретную помощь, но заодно избавиться от ненужных более вещей.

 


Написать комментарий

это прикол или неприкрытое издевательство над слабовидящими и инвалидами?

сдашь старые .купишь новые-бизнес...

Вот так и живем - всегда найдутся злопыхатели, готовые обгадить любую идею, любое предложение,даже если оно направлено на пользу людям и не в ущерб им самим. Таким образом они хотят самоутвердиться, только они никогда не предлагают ничего умного и полезного, они деструктивны сами по себе. А остроумие у них какое-то ущербное, как теперь говорят - ниже плинтуса.

Написать комментарий