Пожертвования

Призывают жертвовать смарт-устройства для регионов Украины, затронутых войной 22 14.05.2023

Латвийские предприятия и население призывают участвовать в инициативе "Лэптопы для Украины" и жертвовать смарт-устройства украинским медикам, госучреждениям, педагогам и школьникам.

Сестра пожарного призывает жертвовать на новую спасательную машину 35 08.04.2023

Агнесе Сила из Занте (Тукумский край), опубликовала эмоциональный пост в Facebook — она просит пожертвование на покупку автомобиля для местного общества добровольных пожарных, где одним из спасателей является ее брат.

Пожертвования Ziedot.lv в этом году составили 20 млн евро 4 30.12.2022

Благотворительная организация Ziedot.lv получила в этом году пожертвований от граждан и предприятий на сумму около 20 миллионов евро, сообщила в передаче LTV "Утренняя панорама" руководитель Ziedot.lv Рута Диманта.

На снос памятников в Даугавпилсе пожертвовано около 600 евро 27.09.2022

Вчера, 26 сентября, завершился прием заявок на очередной конкурс по проектированию демонтажа двух памятников павшим советским войнам, расположенных на территории Даугавпилса. Он также, как и предыдущий закончился ничем.

Вместо беспилотника Bayraktar Украине на пожертвования хотят закупить дроны и вездеходы 22.09.2022

С 16 августа на инициативу Latvijas bairaktars, в которой приняли участие более 50 тысяч жителей и предприятий из Латвии и из-за рубежа, было пожертвовано 900 тысяч евро. Это замечательный ответ, демонстрирующий неустанную поддержку Украины, сообщается на портале Ziedot.lv.

Желающих проектировать снос памятников в Даугавпилсе нет 19.09.2022

На прошлой неделе Даугавпилсское самоуправление объявило закупку на разработку проектной документации по сносу двух памятников, находящихся в городе. Однако предложений от претендентов не получило.

Настоятель прихода Св. Петра в веригах призывает жертвовать на восстановление храма 03.08.2022

Недавно назначенный на должность декана Даугавпилсского прихода Св. Петра в веригах Мартиньш Клушс на своей страничке в Facebook призвал жителей жертвовать на восстановление костела Святого Петра в веригах.

Ziedot.lv: уменьшаются суммы пожертвований на поддержку Украины - 115 тыс. евро с начала июля 14.07.2022

В последнее время суммы пожертвований жителей Латвии на поддержку Украины уменьшились, хотя количество жертвователей осталось прежним, сообщила агентству ЛЕТА представитель благотворительной организации Ziedot.lv Илзе Ошане.

Латвийская общественность пожертвовала Украине 11 миллионов евро 05.05.2022

«Я еду в Варшаву для участия в конференции высокого уровня о поддержке Украины. По весьма скромным подсчетам, поддержка латвийского народа (не государства, а пожертвования людей) превысила 11 миллионов евро. Спасибо, Латвия. может гордиться тем, что она сделала!», - поделился министр иностранных дел Эдгар Ринкевич в социальных сетях.

Жители Латвии уже пожертвовали для поддержки Украины миллион евро 26.02.2022

В ходе начатого благотворительной организацией Ziedot.lv сбора средств для поддержки граждан Украины за два дня собрано уже 1,032 млн евро.

В даугавпилсских школах улучшается доступность интернета 12.11.2021

11 ноября на заседании Даугавпилсской городской думы были рассмотрены вопросы о разрешении двум школам принять пожертвование от предприятия, специализирующегося на производстве IT оборудования. В ближайшее время 9-я и 10-я средние школы получат оборудование для обеспечения интернет-подключения на общую сумму более 8 000 евро (по 4313,42 евро каждое учреждение).

Партии на выборы в Думу активно собирают деньги (кто, кому и сколько пожертвовал) 21 22.04.2021

Муниципальные выборы в Латвии пройдут 5 июня 2021 года и политические партии, участвующие в предвыборной гонке, активно ведут сбор пожертвований для формирования своих предвыборных бюджетов.

Благотворительный фонд: из-за COVID людям стали не по карману даже небольшие расходы 10 16.01.2021

Из-за пандемии COVID-19 люди стали чаще обращаться в благотворительные организации с просьбой помочь небольшими суммами. Об этом в эфире радио Baltkom рассказала глава благотворительного фонда Ziedot.lv Рута Диманта.

Благодаря пожертвованиям, медперсонал Даугавпилса получает теплые обеды 57 25.12.2020

TSI Pusdienu restorāns и организатор благотворительной акции Galds savējiem («Стол для своих») Hospiss.LV начали акцию в Даугавпилсском центре туберкулеза и легочных заболеваний, где лечатся пациенты с коронавирусом. Благодаря пожертвованиям и поддержке предпринимателей горячие обеды теперь получают медики, которые лечат больных с диагнозом Covid-19.

Е. Панкевич оказалась одним из крупнейших спонсоров скандальной партии Latvijas attīstībai 12 15.11.2020

Известная в Даугавпилсе бизнес-леди Елена Панкевич (форпост Латгальской партии), сохранившая в своей собственности городское телевидение Dautkom TV (LRT+) и интернет портал грани.лв, за два последних года политической партии «Для развития Латвии» (Latvijas attīstībai), от которой в результате недавнего скандала в отставку был вынужден уйти министр охраны среды и регионального развития Юрис Пуце, пожертвовала 45 тысяч евро.

"Вместе мы сможем помочь!" – даугавпилчане собирают средства на лечение доктора Липатовой 57 24.06.2020

В социальной сети Facebook даугавпилчане делятся просьбой о помощи доктору Алле Липатовой, которая помогла множеству семей стать счастливыми, а сегодня сама борется с тяжелым недугом.

Жители Латвии собрали на “горячие обеды” медикам более 17 тысяч евро 21 02.04.2020

Жители Латвии на сегодняшний день пожертвовали более 17 437 евро на горячее питание для медиков, борющихся с распространением COVID-19.

Пожертвований на 20 млн евро в год: Служба госдоходов недовольна бухгалтерией в церквях 19 31.07.2019

В начале июня Служба государственных доходов провела обыски в нескольких католических храмах, и по подозрению в ненадлежащем использовании пожертвований в церквях было изъято около 36 000 евро, пишет газета Neatkarīgā.

Отдавать 10% доходов или сидеть на героине: почему секты и духовные центры это бизнес 15 28.07.2018

Секты, психотренинги, деструктивные культы и околорелигиозные организации используют различные манипуляции для того, чтобы их последователи отказались от логического мышления. Однако бывает так, что сомнения у адептов все же возникают.

Остались считанные часы: помогите приюту для животных «Otrā māja»! 4 28.06.2018

Благотворительная организация «Otrā māja dzīvniekiem» (The Pets’ Second Home) подала заявку на проект по сбору пожертвований в интернациональную организацию Global Giving.

Убитый Бункус предлагал депутату Сейма от партии СЗК «пожертвования» 7 03.06.2018

Убитый 30 мая администратор неплатежеспособности Мартиньш Бункус в свое время встречался с депутатом Сейма Карлисом Сержантсом (СЗК) и предлагал его политической силе «пожертвования» в обмен на голосования, которое позволило бы стать Арманду Расу администратором ликвидируемого Trasta komercbankas (TKB), сообщает телеканал TV3.

Просьба о помощи: в 9-й школе идет сбор средств и вещей для семьи погорельцев (обновлено) 34 26.02.2018

В Даугавпилсской 9-й средней школе проходит сбор средств и вещей в пользу семьи, пострадавшей от ночного пожара. 25 февраля, ночью, у семьи ученика этой школы сгорел дом. Семья осталась на улице.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 15.02.2018

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен строительству в Даугавпилсе памятника к юбилею Латвийского государства. Как известно, жители могут пожертвовать для этого средства. Те же, кто передаст на общее дело 100 евро и больше, получат возможность заказать специальную брусчатку с именем и фамилией или названием фирмы/организации, которая позже будет вмонтирована в основание памятника.

На «памятник столетия» собирают пожертвования 57 03.02.2018

На домашней странице Даугавпилсского самоуправления появилась информация о том, что начат сбор пожертвований на строительство памятника Saules kalnā («На горе солнца») приблизительной стоимостью в полмиллиона евро.

Начат сбор пожертвований на строительство памятника стоимостью в полмиллиона 28 25.01.2018

Как сообщает Даугавпилсское самоуправление, начат сбор пожертвований на строительство памятника “Saules kalnā” стоимостью в полмиллиона. Жертвовать можно как индивидуально, так и фирмы, организации и учреждения.

Пожертвованные латвийцами для детей 33 тыс. евро “застряли” на счетах Красного креста 8 11.12.2017

«Непонимание, недовольство, путаница и даже мошенничество», вероятно, каждое из этих слов характеризует процесс сбора пожертвований для детей, потерявших в страшной аварии свою мать. С момента трагедии прошло уже девять месяцев, но собранные пожертвования – более 33 000 евро все еще находятся на счетах Красного креста.

Р. Эйгимс попросил журналистов жертвовать средства на памятник 38 22.11.2017

На пресс-конференции в городской думе 21 ноября представители СМИ поинтересовались у председателя, сколько денег пожертвовали горожане на памятник в честь 100-летия Латвии в Даугавпилсе, и какую сумму пожертвовал лично мэр.

Латвийцам запретят дарить партиям более трети своих доходов 17.05.2017

Комиссия Сейма по госуправлению и делам самоуправлений сегодня на рабочем совещании поддержала предложение Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией разрешить частным лицам жертвовать партиям не более 30% от своих доходов.

Налоговая реформа: ловушка для спонсоров 05.04.2017

Без налога на прибыль предприятий разрешено будет жертвовать только 10% от прибыли. Благотворительные организации и предприниматели опасаются, что размер пожертвований стремительно сократится, пишет в среду газета Dienas Bizness.

В Риге найден тяжелораненый пес; необходима срочная помощь 24.01.2017

Приют животных "Ulubele" призывает отозваться жителей, если у них есть какая-либо информация о хозяине тяжелораненого пса, найденного в Риге в районе улицы Вестиенас 49.

Дневник поездки в Тель-Авив Ольги Пузыни: день пятый 2 12.05.2016

Вот и наступил этот день. С самого утра Ольга заметно нервничала и не могла найти себе место. Голова была перегружена мыслями о предстоящей встрече, но теплилась надежда, а вдруг врачи Ирландии ошиблись? А вдруг всё ещё не так серьёзно и всё можно исправить? Каждая минута тянулась, как несколько часов.

Дневник поездки в Тель-Авив Ольги Пузыни: день второй 6 09.05.2016

С чувством волнения Ольга и Александр ждали первого посещения медицинского центра Сураски.

ВНИМАНИЕ! Отчет о сборе средств в помощь Ольге Пузине (Поталуевой) - ЧЕТВЕРГ 05/05/16 2 06.05.2016

Татьяна Поталуева (сестра Ольги): Для всех, кто уже отправил пожертвования или собирается это сделать в поддержку Ольги Пузыни, хочу сообщить, чего мы достигли за последние сутки.

Внимание! Отправляйте пожертвования для даугавпилчанки Ольги только по указанным адресам! 2 06.05.2016

ВНИМАНИЕ! ОТПРАВЛЯЙТЕ ПОЖЕРТВОВАНИЯ ДЛЯ ОЛЬГИ ТОЛЬКО НА lucik79@rambler.ru!

В Домике гномов нечаянно собрали 82 евро пожертвований 14 11.01.2016

В Даугавпилсе завершил работу Домик гномиков, который в зимние праздники уже несколько лет радует горожан и гостей города.

Обращение в редакцию: как помочь земессаргам? 111 31.10.2015

В редакцию «Наш город.» обратился читатель с письмом:

Диана Занде встретится с мамами и папами в Резекне и в Ливаны 16.10.2015

26 октября, в рамках благотворительной программы «Помощь бедствующим малышам» с молодыми мамами и папами встретится вестник проекта — доктор психологических наук Диана Занде — которая предоставит необходимые знания об уходе за ребенком и эмоциональную поддержку в воспитании детей на своих лекциях «Как понять своего малыша?».

«Единству» пожертвовали всего 208 евро; «Согласию» — 55 тысяч 17.08.2015

С 1 июня 2015 года оппозиционная партия «Согласие» получила в пожертвованиях 55,73 тыс. евро, остальные представленные в латвийском сейме партии — намного меньше, свидетельствует информация на сайте Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB).

Учреждения самоуправления Даугавпилса теперь могут законно собирать пожертвования 2 24.07.2015

23 июля депутаты Даугавпилсской думы окончательно приняли решение дополнить правила самоуправления о принятии, использовании и учёте подарков и пожертвований разделом, регламентирующим порядок сбора пожертвований и подарков.

Учреждениям самоуправления разрешат просить пожертвования на нужды, которые не обеспечила дума 2 16.07.2015

16 июня депутаты Финансового комитета Даугавпилсской думы поддержали решение дополнить правила самоуправления о принятии, использовании и учёте подарков и пожертвований.

Решение о выделении помощи украинскому военному госпиталю еще не принято 12 07.07.2015

На пресс-конференции в Даугавпилсской краевой думе журналистами были заданы вопросы, касающиеся возможной помощи края в лечении украинских военных. Как пояснила исполнительный директор Даугавпилсской краевой думы Ванда Кезика, просьба со стороны Украины поступила в Союз самоуправлений Латвии.

Как спасали маленького лисенка 4 07.06.2015

Как известно, «Наш город.» уже не первый день сотрудничает с приютом для животных Otrā māja.

Хирургу Янису Розенталсу 7 апреля должны провести биопсию 07.04.2015

Латвийскому сосудистому хирургу Янису Розенталсу сегодня в Клинике Тартуского университета дожны провести биопсию, после чего медики смогут сообщить о его дальнейшем лечении. Об этом рассказала представитель Рижской восточной клинической университетской больницы Ингуна Потетинова.

В февралe на лечение бесплодия было пожертвовано 2 000 евро 12.03.2015

'В рамках кампании по сбору пожертвований, чтобы помочь семьям, у которых диагностировано бесплодие, воплотить в жизнь мечту о долгожданном малыше, в феврале было пожертвовано две тысячи евро', - информирует Л. Вартукаптейне, коммерческий директор SIA „ELVI Latvija”, главного участника кампании по лечению бесплодия.

Производители и поставщики собрали 4,6 тысяч евро для кампании по лечению бесплодия 19.02.2015

«Благодаря участию поставщиков и производителей в кампании по лечению бесплодия, дополнительно было собрано 4655,38 евро», - информирует Лайла Вартукаптейне, коммерческий директор SIA „ELVI Latvija”.

В пользу журнала Charlie Hebdo собрано почти €1 млн пожертвований 14.01.2015

Французская ассоциация Presse et pluralisme собрала для сатирического журнала Charlie Hebdo пожертвования на сумму почти €1 млн. Об этом сообщает RTL.

В Facebook появилась кнопка для пожертвований на борьбу с Эболой 06.11.2014

Крупнейшая в мире соцсеть Facebook начала демонстрировать подсказки и кнопку для прямых пожертвований в благотворительные организации, которые ведут борьбу с лихорадкой Эбола. Об этом сообщается на сайте Facebook.

Британцы будут совершать пожертвования при помощи мобильного 29.10.2014

В Великобритании было запущено новое мобильное приложение, которое позволит пользователям смартфонов быстро и удобно перечислять деньги благотворительным организациям.

Умерла актриса из фильма «Дорогая, я уменьшил детей» 28.10.2014

Американская актриса Марша Стрэссмен, известная по фильмам «Дорогая, я уменьшил детей» и «Дорогая, я увеличил ребенка», скончалась на 66-м году жизни.