Страховщики: самые агрессивные водители ездят не только на BMW 1

фото: rus.delfi.lv
фото: rus.delfi.lv

В 2012 году водители автомобилей Lexus становились виновника дорожно-транспортных происшествий на 22% чаще, чем водители BMW, заняв первое места в топе агрессивных водителей.

В первой половине 2013 года на первое место в этом топе все же вышли водители автомашин BMW. Об этом свидетельствуют данные страховой компании Balta.

"Чтобы получить объективную информацию для сравнения, мы провели исследование данных о застрахованных в нашей компании транспортных средствах. Было учтено количество застрахованных транспортных средств и количество вызванных ими ДТП, установив показатель для каждой марки автомашин в отдельности. Это ситуации, в которых водители действовали неподобающим образом, не соблюдали правила дорожного движения или же дистанцию, что называют одной из наиболее частых причин дорожно-транспортных происшествий и представители Государственной полиции, и эксперты безопасного вождения", - ответил специалист компании Кришьянис Цауне.

Данные компании свидетельствуют о том, что в 2013 году ДТП чаще всего вызывали водители BMW. В 2012 году водители Lexus опережали водителей BMW, вызывая несчастные случаи на 22% чаще. На данный момент Lexus занимает второе место, отстав от водителей самой рискованной марки BMW на 2%. В свою очередь, третье место в топе тех, кто чаще всего вызывает ДТП, в этом году занимают водители Toyota.

По информации страховщиков, водители автомашин BMW более нового выпуска ездят более осторожно. Владельцы самых новых моделей BMW вызывают ДТП на 15% реже, чем водители BMW более раннего выпуска.


Написать комментарий

потому что у того кто покупает новую машину есть мозги, и значит и способность зарабатывать себе на новую машину, в то время как безмозглые, которые не умеют зарабатывать, только и могут что понтовать на б/у машинах.