Вилкс: народ устал, поэтому его легко убедить, что евро — это зло 12

фото: rus.db.lv
фото: rus.db.lv

Политической оппозиции сейчас легко запугать народ, так как жители Латвии устали и растерялись, заявил Латвийскому радио министр финансов Андрис Вилкс ("Единство").

По словам политика, идеальный момент для вступления в еврозону не наступит никогда. Так или иначе, обществу пришлось бы довериться политикам, которые решают подобные вопросы. "Хорошо, что мы двигались вперед, несмотря на кратковременные проблемы. Если бы мы не вступили сейчас, не знаю, когда это могло бы произойти", — сказал он.

Вилкс согласился, что введение евро — это очень ответственный шаг, однако он по-прежнему не видит смысла в референдуме. "Было бы неправильно выносить это на референдум. Общество не может следить за всеми вопросами. Здесь надо довериться. Надо довериться тому, чему доверилась Эстония", — считает он.

Отвечая на вопрос, не повлияет ли такое отношение на результаты следующих выборов, Вилкс отметил: "Сейчас время обещаний. Обществу обещают деньги, много денег. Фискальная дисциплина никого не интересует. А результат может оказаться весьма печальным".

Глава Минфина добавил, что общество постоянно запугивают "плохими сценариями", поэтому люди просто устали и растерялись. "Мы знаем, как у нас было. Мы весь год смотрели на Грецию. Народ просто устал и растерялся. Оппозиции теперь легко рассказывать, тревожить и запугивать", — сказал Вилкс.


Написать комментарий

В точку! Народ устасл от вас! От бесконечных, не выполняющихся обещаний, от вранья, наглости и цинизма правящих за 20 лет! Вот бы их всех на паром "Эстония" или на ТУ-154 и в Смоленск...

Единственное зло в этой стране, это ПРАВИТЕЛьСТВО!!!

Я не разу не услышал, чтобы, хоть один политик внятно объяснил пользу от ЕЗ. Слышу только одно:-" Мы стремились к этому долго и мы только выйграем от ЕЗ". Конкретной формулировочки нет, ну оно и понятно. Что же вы, Эстонию за пример взяли, почему не Грецию или Испанию. Или у нас уровень жизни совпадает с эстонским.

Народ устал, потому что давно понял, что зло - это Вилкс и Ко.

не держите народ за лохов.
уже за 23 года дел наворотили, а сейчас каются, что это было ошибкой и закрытие заводов и ликвидация сахарной отрасли и тд. и тп.
вот и с переходом на евро многие окажутся за чертой нищиты.

напишу конкретно про эстонию.... конкретно про народ.. раньше до введения евро эстонцы-торгаши.. ездили за товаром очень часто... потому что было терпимо... люди покупали... товар..торговцы ездили... потом они тратили эти деньги в магазинах... парикмахерских и так шла цепочка... теперь эстонцы едут за товаром намного реже в 2 раза... берут его мало и осторожно... потому как ввели евро и покупательский спрос упал... люди растеряны как и у нас... вот конкретнный пример... а значит цепочка прервалась... и далее опустели магазины ..

"напишу конкретно про эстонию.... конкретно про народ.. раньше до введения евро эстонцы-торгаши.. ездили за товаром очень часто... потому что было терпимо... люди покупали... товар..торговцы ездили... потом они тратили эти деньги в магазинах... парикмахерских и так шла цепочка... теперь эстонцы едут за товаром намного реже в 2 раза... берут его мало и осторожно... потому как ввели евро и покупательский спрос упал... люди растеряны как и у нас... вот конкретнный пример... а значит цепочка прервалась... и далее опустели магазины .." Гость

а по-моему, это свидетельствует, что и них (эстонцев) цены после введения евро стали относительно ниже и торгашам больше невыгодно у вас закупаться.

У знакомой сестра в Эстонии, так после введения евро цены выросли и народ стал беднее. Если приезжают в Латвию в гости с Эстонии,то здесь закупаются.
Правительство держит народ за дураков. Я не вижу ,что страна вышла из кризиса. Бедные становятся беднее и это ужасно.
Мне совершенно всеравно какими деньгами платить за квартиру и какими расплачиваться в могазине за хлеб, главное, что бы эти деньги были.

Ocherednoe kidalovo-v ramkah vlasti.

Народ для них рабы.
Кормящие элиту власти!

эстонцы не у нас закупаютсся а в вильнюсе...

да пристали с этим евро... все было решено когда в союз вступили. все решено за нас давно, ну конечно можно на срать на это только тогда будет еще хуже, ведь и с Россией посраться успели за 20 лет

Написать комментарий