Внук молится за здоровье Эдиты Пьехи

фото: aze.az
фото: aze.az

Легендарной исполнительнице Эдите Пьехе снова понадобилась квалифицированная медицинская помощь. Артистка получила травму ноги и была срочно госпитализирована. 

Внук певицы Стас Пьеха молится о здоровье бабушки.

Травмы продолжают преследовать Эдиту Пьеху. На этот раз легендарная исполнительница умудрилась споткнуться у лифта гостиницы "Витебск" и повредить ногу. Артистка прибыла на фестиваль "Славянский базар"-2013, однако вряд ли могла предположить, что вместо сцены снова окажется на больничной койке. Эдиту Пьеху срочно госпитализировали.

Медики осмотрели поврежденную ногу исполнительницы и настоятельно рекомендовали ей не выходить на сцену, однако Эдита Пьеха не послушалась совета врачей. Буквально через несколько часов легендарная певица стояла на сцене Летнего Амфитеатра, концертного зала, где проходит фестиваль. Более того, прихрамывающая Пьеха посетила открытие своей именной звезды на Аллее лауреатов. Пропустить торжественное событие певица не могла. На церемонии открытия ей вручили специальную награду президента Белоруссии Александра Лукашенко "Через искусство – к миру и взаимопониманию".

В то время, как Эдита Пьеха принимала поздравления от руководства Белоруссии, ее внук, популярный исполнитель Стас Пьеха – отправился в церковь, чтобы помолиться за здоровье своей знаменитой бабушки, передает Heat.ru. В одной из центральных церквей певец поставил свечки и на протяжении нескольких минут полушепотом беседовал с образами святых, моля уберечь его любимую родственницу от бед.

Напомним, проблемы со здоровьем буквально преследуют известную певицу. Недавно Эдита Пьеха перенесла сложную хирургическую операцию. Врачи с помощью уникальной технологии удалили легенде отечественной эстрады спинной нерв, который мешал ей ходить. "У меня очень болит спина, – говорила Эдита Станиславовна. – На концерте в честь Дня Победы я пела сидя. Защемило нерв, и было очень больно не просто ходить, а даже стоять! Сразу после концерта со мной связались врачи и предложили пройти обследование".

До этого Пьеха перенесла операцию на колене. Для этого артистка ездила в Германию. Звезду эстрады уронила собака, после этого у певицы начались проблемы с ногой, которые у Эдиты Станиславовны длятся уже восемь лет. "Меня уронила собака, – рассказывала 75-летняя звезда. – У меня несколько питомцев. И одна из них, ласкаясь, боднула головой. А поскольку вес у нее немаленький, то я не устояла на ногах".


Написать комментарий