Латвийские баскетболисты досрочно прошли в четвертьфинал ЧЕ

В Таллинне продолжается молодежный чемпионат Европы (U-20) по баскетболу, где сборная Латвии продолжает выступать без поражений и сегодня отпраздновала еще одну победу.

Вчера, 15 июля, стартовал второй групповой этап чемпионата. Латвийская команда после четырех побед на первом этапе встречалась с командой Словении, которая прошла дальше с третьего места в подгруппе.

Начало встречи осталось за командой Артура Шталбергса — 9:0. Словенцы к концу первой четверти сравняли счет, однако до большого перерыва сборной Латвии еще раз удалось оторваться на девять очков — 40:31.

В третьей четверти счет не претерпел больших изменений, разве что словенская сборная сократили отставание до "-7". Зато в заключительные десять минут соперник устроил настоящую погоню.

Незадолго до окончания основного времени матча перевес латвийской сборной свелся к минимуму (71:70). И все-таки концовка осталась за парнями Штаблергса, а роль лидера на себя взял Ингус Якович, принесший команде последние четыре очка и установивший окончательный результат — 78:72. Якович, к слову, и самым результативным игроком встречи, набрав 20 очков.

Этой победой сборная Латвии еще за два тура до окончания второго группового этапа обеспечила себе участие в четвертьфинале и, наряду с греками, остается второй командой, которая пока в Таллинне не потерпела ни одного поражения!