В Краславе подведут итоги проекта «Молодежь для природы», на мероприятия приглашают всех заинтересованных

фото: kraslava.lv
фото: kraslava.lv

На Gorod.lv ранее уже писали о том, что Даугавпилсская краевая дума является партнером проекта «Молодежь для природы» («Youth for Nature» ), в рамках которого молодежь города Краславы, Утенского района (Литва) и Даугавпилсского края принимали участие в ряде мероприятий — лагерях и рабочих группах -  с целью изучить природные парки, создать идеи по их приспособлению к требованиям современной молодежи, а также создать реальные технические проекты, которые в ближайшем будущем могли бы быть воплощены в реальность.

Таким образом, с апреля 2012 года, молодежь уже упомянутых самоуправлений, изучала и ознакамливалась с парками и их возможностями, а также создавала идеи, в свою очередь, в этот четверг, 18 июля, в Краславе пройдет заключительное мероприятие проекта, которое соберет всю творческую и талантливую молодежь -  как участников проекта, так и заинтересованных в нем.

Илута Кришкияне, координатор проектов Даугавпилсской краевой думы, порталу Gorod.lv рассказала, что предстоящий четверг будет очень насыщенным, так как мероприятия в Amatu māja начнутся уже в 10:30  - это будет творческая мастерская для детей. В свою очередь, ровно в 12:00 состоится официальное открытие мероприятия. В 14:00 в Краславе пройдет игра на ориентирование с полоса препятствий, о желании участвовать в которой, правда, нужно заявить заранее, позвонив по телефону 29857557. После, в 18:00 у всех желающих появится возможность пойти по стопам участников проекта, создав мандалы из цветов, которые на празднике города Краславы послужат украшением.

Однако и это еще не все - в 19:00 в городе танцевальная студия «Zumba» выступит со своим представлением, «Stop time» и DJ Wil также порадуют присутствующих своими представлениями. В заключение всех ожидает фееричное Fire Show.

Напомним, что главной целью проекта, кроме сближения молодежи с природой и осознанием ее ценности, является создание технических документов, а попросту говоря, создание планов парков, по которым позднее, возможно, будут внесены изменения в благоустройство парков. Конечно, сами участники проекта, ученики, не способны создать серьезный план, поэтому они участвуют, главным образом, как генераторы идей. Поэтому, чтобы идеи могли воплотиться в жизнь, ребята уже посетили парки в Краславе, Утене, Даугавпилсском крае, вследствие чего у них появилось реальное представление о том, как можно изменить настоящую ситуацию.


Написать комментарий