Эксперт: из-за Навального россияне переедут в Латвию 12

фото: rus.delfi.lv
фото: rus.delfi.lv

Суд над Алексеем Навальным приведет в Латвию поток россиян, желающих получить вид на жительство, а вместе с ними и российские деньги. 

Об этом в интервью Латвийскому радио 4 заявил проживающий в Латвии российский писатель и бизнесмен Александр Гафин.

По словам Гафина, популярность Алексея Навального в России в последнее время стремительно выросла и превысила популярность Ходорковского. Это связано с тем, что Ходорковский находится в местах заключения, а Навальный активно борется с расхищением государственной собственности и постоянно публикует разоблачительные материалы, которые попадают к нему из рук недовольных нарушениями законов граждан России.

При этом писатель выразил мнение, что аудитория Навального не очень большая и в основном состоит из обеспеченных и образованных горожан.

"Похоже, что Кремлёвская администрация не хочет терпеть рядом с собой людей, которые открыто призывают к изменению политической ситуации в России. Вынесение обвинительного приговора – серьёзное предупреждение всем людям, что переходить определенную грань недозволенно. И это несмотря на то, что в России существует канал "Дождь", который открыто критикует позицию Кремля и радио "Эхо Москвы", которое много лет борется с коррупцией", - заявил Александр Гафин.

Публицист отметил, что в создавшейся ситуации многие россияне, возможно, будут пытаться получить вид на жительство в других странах, что может быть выгодно Латвии.


Написать комментарий

prostim ludjam v glubinke etot navalnij v osnovnom po barabanu..nikto iz Rossii k nam ne poedet--tam urovenj zizni ne xuze nawego..a Moskva--eto ne Rossija, takze kak Riga--ne vsja Latvija

Ага из богатой России в нищую латвиджу с нацистким режимом побегут

запускать будем только с знанием латывшского языка , после изполнения гимна и клятвы верности НАШЕЙ ВЕЛИКОЙ ЛАТВИИ И ЕЕ СЛАВНОМУ НАРОДУ , ну и конечно с большим количеством золотого запасу !!!

где она богатая? ну да, ресурсы есть, но распоряжаться ими не умеет, у норвегии или оаэ бы поучилась как нефтью распоряжаться. А люди все равно живут хуже чем в люди в западной европе, хотя у запада ресурсов то нема.

"где она богатая? ну да, ресурсы есть, но распоряжаться ими не умеет, у норвегии или оаэ бы поучилась как нефтью распоряжаться. А люди все равно живут хуже чем в люди в западной европе, хотя у запада ресурсов то нема." лпл

Сравнивать надо не с Норвегией или западной Европой, а с нищей латвиджей, куда эксперт прогнозирует перемещение россиян. не сравнивай жопу с пальцем!

"где она богатая? ну да, ресурсы есть, но распоряжаться ими не умеет, у норвегии или оаэ бы поучилась как нефтью распоряжаться. А люди все равно живут хуже чем в люди в западной европе, хотя у запада ресурсов то нема." лпл

Сравни уровень жизни и все станет понятно, в России он значительно выше чем тут!

Комментарий к заголовку: Вы пропустили слово "все", тогда он был бы ещё убедительнее. Вот страху нагнали бы на хуторян!

бред сивой кобылы

То что Латвия нищая - это не удивительно, здесь ничего нет, никаких природных ресурсов, а то что Россия нищая, имея огромные запасы нефти, газа и других полезных ископаемых, вот это СТЫДНО!Латвию с Россией даже сравнивать не корректно.

"То что Латвия нищая - это не удивительно, здесь ничего нет, никаких природных ресурсов, а то что Россия нищая, имея огромные запасы нефти, газа и других полезных ископаемых, вот это СТЫДНО!Латвию с Россией даже сравнивать не корректно." Гость

Это точно сравнение как вошь и слон, вошь полностью зависимая

Ну да,теперь на горизонте вырисовалась ещё одна лафа.Правительство надеется что евро спасёт их от банкротства,а теперь будут верить что БОГАТЫЕ россияне ломанут к нам и вмиг озолотят Латвию.Можно опять сидеть,ни хрена не делать,только упрекать богатых русских в плохом знании латышского языка,но при этом очень старательно стричь с них бабло.Политика партиЙ и правительства страны-паразита.

"бред сивой кобылы" виктор

Начинающих журналистов специально учат анонсировать никому не интересные новости вот такими бессмысленными кричащими заголовками, чтобы пробудить у читателей желание прочитать статью целиком. Это тоже целая наука - как правильно развешивать макаронные изделия на уши доверчивых читателей.

Написать комментарий