В Юрмале открылся конкурс «Новая волна-2013» 3

фото: mixnews.lv
фото: mixnews.lv

Вчера, 23 июля, в концертном зале "Дзинтари" открылся конкурс "Новая волна 2013". 

Зрители увидели концерт, посвященный открытию конкурса. Состоялся традиционный торжественный вынос флагов стран-участниц и представление членов профессионального жюри конкурса. И, конечно, выступление звезд российской и зарубежной эстрады. Мероприятие проходило, несмотря на холодную погоду и дождь, временами переходящий в ливень.

Открылся конкурс приветствием двух президентов - России и Латвии. Посол России в Латвии Александр Вешняков зачитал приветствие от Владимира Путина, а Лайма Вайкуле – от Андриса Берзиньша.

Как сказала в интервью MIX TV Лайма Вайкуле после своего выступления, она не расстроена такой погодой - наоборот, певица считает, что влага помогает сохранить молодость. Тем более, Лайма уверена, что уже в среду в Юрмале станет жарко. "Я знаю точно", - загадочно сказала певица.

По ее словам, она не стремится занять место бывшего сопредседателя конкурса Раймонда Паулса. "Зачем мне занимать его место? Он вполне может вернуться в следующем году!" - улыбнулась певица.

Больше всего из конкурсантов предыдущих лет Лайме запомнилась Джамала.

Кстати,на пресс-конференции, которая состоялась во вторник днем, Игорь Крутой рассказал, что побеседовал с Паулсом, и тот не исключил, что через год может и вернуться на свой пост сопредседателя.

Александр Буйнов рассказал MIX TV, что бодрость и хорошу форму ему помогают сохранить предки - родственники кузнецы и музыканты. Певец призвал всех любить жизнь и ни в чем себе не отказывать.

Член жюри Игонь Николаев признался, что ждет потепления в Юрмале, а от конкурсантов - интересных выступлений.

Актер Сергей Шакуров отметил, улыбаясь, что в Юрмале он себя чувствует, как в Москве. И погода ему нравится здесь любая.

За конкурсом Шакуров старается следить, особенно рад, что увидел выступление Тины Карол. "Она офигенная актриса с уникальным голосом", - сказал он.

Член жюри Юрий Антонов отметил особую атмосферу праздника. "Я считаю, что это единственный конкурс эстрады, где молодые исполнители могут показать свои возможности. Для нас это праздник. Я приезжаю сюда с большой радостью, часто бывал в Латвии и раньше. Прекрасное место", - сказал композитор и певец.

В программе приняли участие: Иосиф Кобзон, Кристина Орбакайте, Валерий Леонтьев, Валерия, Валерий Меладзе, Ирина Дубцова, Сергей Лазарев, Интарс Бусулис, Полина Гагарина, Иван Дорн, Александр Коган, Дима Билан, Нюша, Доминик Джокер, Эмин, группа IOWA, победитель "Новой волны 2009" Сэнди Сандоро, Ева Польна, Анастасия Стоцкая и другие популярные артисты. Специальный гость конкурса, мировая звезда – певец Garou.



Написать комментарий

очень приятно было услышать поздравления президентов

эх , поеду в юрмалу , на пару дней в майорах -пообедать у армян в асарах , прошвырнутся по йомас , если не искать минусов -С.У.П.Е.Р !!!!

Новая волна это конечно прекрасно для нашей бедной Латвии.Но вот сами концерты обиднели,ведущие,которых с каждым годом на сцене все больше полнейшая бездарность,кроме Леры Кудрявцевой и Лазерева.А этот Зеланский,такое ощущение,что он бредит.Даа.обиднала российская эстрада толантами.нет к большому сожалению замены нашим Настоящим артистам ,которые ушли и уходят иэ жизни-это кумиры 60 годов их было много начиная с Михаила Жарова.Это касается и фильмов и эстрады. А вот насчет юмара остался Петросян с компанией,Винокур и еще троечку артистов.

Написать комментарий