В ближайшее время Даугавпилсской думе разрешат строительство на улице Даугавас 9

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Одним из крупных европейских проектов, которые реализовываются в Даугавпилсе, является реконструкция улицы Даугавас.

Как рассказал руководитель Управления коммунального хозяйства  Айвар Пуданс, на данный момент работы там еще не начались, но все уже подготовлено для принятия разрешения на строительство, которое будет получено в ближайшее время.

Работы запланированы на участке от моста Виенибас до Даугавпилсской крепости. В ходе реконструкции будет проведена замена покрытия и реконструкция ливневой канализации и освещения, а также исправлен уклон дороги, которая сейчас наклонена к реке. В рамках проекта по реконструкции будет также обустроена велодорожка, построены две развязки с круговым движением с обеих сторон виадука, создан туннель под железной дорогой.

По словам А. Пуданса, достигнута договоренность, что в самом начале реализации этого проекта будет построен именно туннель, чтобы его могли пересекать пешеходы и велосипедисты, и лишь только после этого будет решаться вопрос о закрытии арки. В проекте запланировано, что это закроется арка на 3 месяца, что может сильно осложнить движение, поэтому все будет дополнительно оговорено с проектировщиками и строителями и, возможна, произойдет замена конструкции.

Напомним, целью проекта реконструкции ул. Даугавас является повышение уровня безопасности, улучшение организацию движения транспорта по улице города, где действующая инфраструктура устарела и не может обеспечивать возросший поток транспорта, а также обеспечивать комфортное перемещение автомобилистов, пешеходов и велосипедистов.

Предполагаемая стоимость проекта составляет 3 127 345 латов, из которых 2,5 миллиона латов финансирует еврофонд, а 627 345 латов – самоуправление. Реализуется он до конца 2014 года.


Написать комментарий

вот и все.блокада.гуманитарную помощь будут сбрасывать с вертолетов

везде перерыли и не закончили , а начинают новое перекапывание улицы.

"вот и все.блокада.гуманитарную помощь будут сбрасывать с вертолетов" ххх

----ххх ---
Респект !!!!!!!

Опять : ДУРАКИ И ДОРОГИ !!!
Такого дебилизма при планировании и строительсте дорог нет ни в одном городе Латвии !
Знаю ваш ответ : необходимо схватить побольше от Европы ("пока дают"...).

Вы чё там в думе, совсем обалдели!! Вы в начале хоть КАКОЙ-НИБУДЬ УЧАСТОК ДОРОГИ сделайте. А то разрыли всё, что можно, и нигде ничего не доделали. Нормальные люди вначале возьмут один участок дороги, сделают его, а потом берутся за другой участок. У нас же всё, как не у людей. Схватили все участки, разрыли всё и довольны. А пройдёшь мимо этих участков, так там 1-2 человека сидят, баклуши бьют, даже видимости работы нет.

"Вы чё там в думе, совсем обалдели!! Вы в начале хоть КАКОЙ-НИБУДЬ УЧАСТОК ДОРОГИ сделайте. А то разрыли всё, что можно, и нигде ничего не доделали. Нормальные люди вначале возьмут один участок дороги, сделают его, а потом берутся за другой участок. У нас же всё, как не у людей. Схватили все участки, разрыли всё и довольны. А пройдёшь мимо этих участков, так там 1-2 человека сидят, баклуши бьют, даже видимости работы нет. " Гость

Полностью согласен с Вами. Создается впечатление, что новая Дума решила окончательно добить жителей,закрыть в ловушку. Было столько слов о "заботе", а на деле получается -хуже не куда,прплыли!

Пора на ДЖИПа пересаживаться , пломбы вылетают от заботливых дорожников.

pustite greider po stropskim dorogam jama na jame po da4am ne projehatj

Господа правители....проследите пожалуйста за выполнением качества велодорожек...это просто смех. Например на улице Латгалес, стоит знак дорожки, заезд на неё есть, но когда поднимаешься в горочку, она вдруг заканчивается, а съехать с неё можно только спрыгнув с 20-сантиметрового бордюра. Либо уберите знак, который запрещает ехать по проезжей части, либо доделайте до конца. Новые дорожки вдоль кладбища - уступы скошенных бордюров - до 10 сантиметров, тоже самое на дорожке на объездной вокруг Депо. Напрегите строителей более качественно выполнять свою работу.

Написать комментарий