«Бавария» третий раз за три месяца обыграла «Барселону»

фото: newsru.com
фото: newsru.com

Мюнхенская "Бавария" на переполненной домашней "Альянц Арене" переиграла со счетом 2:0 "Барселону" в товарищеском матче, который был приурочен к 60-летнему юбилею президента мюнхенского клуба Ули Хенесса.

Голы забили защитник Филипп Лам, отличившийся на 14-й минуте после навесной передачи Франка Рибери с фланга, и Марио Манджукич, которому удалось замкнуть выверенный прострел на 87-й минуте встречи.

"Я не буду отрицать, что это была особенная игра для меня, против игроков, которых я очень хорошо знаю и которые мне очень помогли, - сказал после матча главный тренер "Баварии" Хосеп Гвардиола. - "Барселона" всегда будет сильным соперником. Сегодня обе команды хотели владеть мячом, время от времени нам это удавалось. Это было прекрасное испытание для нас в преддверии Суперкубка УЕФА".

Напомни в прошлом году на полуфинальной стадии Лиги чемпионов "Бавария" дважды обыграла "Барселону" с разгромным счетом 4:0 и3:0, а после этого стала обладателем трофея, одолев в финале "Боруссию" из Дортмунда.

30 августа "Баварии" предстоит сразиться за Суперкубок УЕФА с лондонским "Челси", который стал победителем Лиги Европы. Встреча состоится в Праге на стадионе "Эден Арена".


Написать комментарий