Мошенница притворилась больной раком, чтобы воровать пожертвования

фото: nbnewsxpress.com
фото: nbnewsxpress.com

Суд приговорил жительницу города Северный Балтимор (North Baltimore) к 9 месяцам лишения свободы и выплате в размере 4600 долларов за то, что она притворилась онкобольной ради пожертвований.

Пристрастившаяся к наркотикам мать-одиночка Кимберли Гаствиллер (Kimberlie Gustwiller) придумала способ, при помощи которого могла получать деньги и при этом не работать: американка заявила окружающим, что у нее злокачественная опухоль.
Чтобы окончательно убедить людей в правдивости своих слов, женщина сбрила волосы и окрасила остатки шевелюры в розовый цвет.

Сфотографировавшись с новой прической, Кимберли разместила снимок на странице сайта, посвященного сбору пожертвований для больных раком.
Свое изображение Гаствиллер снабдила комментарием, согласно которому у нее во второй раз диагностировали неходжкинскую лимфому (НХЛ) 4-й степени - патологию высокой степени злокачественности. Стоит отметить, что отсутствие своевременного лечения данного вида рака ведет к смерти больного.
Американцы, ознакомившиеся с душещипательной историей матери-одиночки, не остались равнодушными и стали перечислять деньги на указанный в объявлении счет.
Также нашлись добровольцы, которые организовали кампанию по сбору средств на лечение “Кимми”. Близкие и друзья, искренне считающие, что Кимберли нужна поддержка, сплотились вокруг нее и поддерживали в “трудные времена”.
А тем временем мошенница, видевшая страдания своих детей, которые боялись потерять единственного родителя, снимала деньги и тратила их на собственные нужды, в том числе и на покупку наркотических препаратов. По сведениям корреспондента сайта Toledo News Now, сумма, полученная американкой обманным путем, составила почти 9 000 долларов.
Правда об истинном состоянии здоровья женщины открылась после ее ареста за обворовывание пожилого человека. Во время допроса полицейские узнали о пагубном пристрастии задержанной, и о ее махинациях с пожертвованиями.

Судья Алан Мейберри (Alan Mayberry), ведущий дело Гаствиллер, не смог сдержать эмоций и заявил лгунье следующее: “Насколько жестокой нужно быть, чтобы сказать такое свои детям? Ваше преступление - пощечина людям, которые действительно страдают от раковых заболеваний. Мне жаль, что я не могу вынести более суровое наказание”.
В свое оправдание Кимберли заявила, что она хотела избавиться от наркотической зависимости, но страх потерять детей мешал ей обратиться за медицинской помощью.
Теперь мошеннице предстоит провести 9 месяцев в тюрьме и выплатить часть пожертвований в размере 4600 долларов.


Написать комментарий