Град размером с мяч обрушился на Германию

фото: relaxic.net
фото: relaxic.net

Германия борется с последствиями сильного града, обрушившегося на юг страны. 

По данным властей, предварительный ущерб от удара стихии составил свыше 100 миллионов евро.

Власти Германии борются с последствиями крупного града, обрушившегося на юго-западе страны.Эпицентром удара стихии стали расположенные рядом друг с другом Тюбинген и Ройтлинген (федеральная земля Баден-Вюртемберг), на которые обрушились градины размером с мяч для настольного тенниса.

Ремонта требуют множество автомобилей, крыши нескольких сотен с домов. За медпомощью обратитились около 70 человек.

Спасатели продолжают ликвидировать последствия непогоды. Система канализационных сливов, забитая листвой и мелкими ветками, не справляется с потоками дождевой воды, затоплены подвалы домов и социальных учреждений.

Напряженная ситуация сохраняется и в других населенных пунктах федеральной земли. Метеорологическая служба вновь прогнозирует сильные дожди на юго-западе страны.Материальный ущерб от стихии оценивается в 100 миллионов евро, передает "Росбалт".

Напомним, сильное наводнение, вызванное проливными дождями, началось в Германии в начале июня текущего года. Под ударом оказались южные регионы Баден-Вюртемберг и Бавария, а также Саксония, куда волна паводка пришла по Эльбе из Чехии. Число жертв удара стихии в Германии составило семь человек, есть пропавшие без вести.

Стихия затронула 30 тысяч гектаров пахотных земель, 35 тысяч гектаров территорий, отведенных под пастбища, и почти 2,5 тысяч гектаров садов и огородов. Повреждения получили целый ряд производственных зданий, сельскохозяйственные машины, дороги и мосты.


Написать комментарий