В транзитной зоне Шереметьево вместе со Сноуденом застрял француз с женским паспортом

фото: news.rambler.ru
фото: news.rambler.ru

В транзитной зоне московского аэропорта Шереметьево из-за ошибке в паспорте и российской визе временно появился еще один иностранец.

Как сообщила Ассоциация туроператоров России со ссылкой на газету Liberation французский турист Патрик Самборски прибыл в Россию, однако во въезде в страну ему было отказано из-за того, что в его паспорте и визе он указан как женщина. При этом сам Самборски уверяет, что он не знал об этой ошибке и ездил по своему паспорту много раз в Россию, Украину и в США, и у него никогда не возникало проблем.

"Таможенники мне говорят, что я здесь на нелегальном положении и должен доказать, что поменял пол. Сегодня утром сотрудник Аэрофлота забрал мой паспорт. Сейчас мне не могут сказать, где он находится. Я боюсь, что его вообще уже потеряли. Я не могу даже забрать чемодан, чтобы переодеться. Я приехал в шортах и босиком", - пожаловался турист.

В настоящее время Самборски уже вернулся во Францию.

Напомним, в транзитной зоне Шереметьево уже больше месяца живет беглый экс-сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден, который не может покинуть аэропорт из-за аннуляции его американского паспорта.

16 июля Сноуден обратился с официальной просьбой к российским властям предоставить ему временное убежище, пока он не получит документы от латиноамериканских стран, чтобы уехать. В ФМС России сообщили, что решение по поводу предоставления убежища Сноудену будет принято в течение трех месяцев.


Написать комментарий