Правительство обещает найти деньги на зарплаты педагогам 7

фото: ria.ru
фото: ria.ru

Недостающие средства на зарплаты педагогов будут взяты из государственного бюджета, постановило сегодня правительство.

Как ранее писал Mixnews.lv, министр образования и науки Вячеслав Домбровский (Партия реформ) констатировал, что в предыдущие годы при планировании бюджета МОН были допущены ошибки, из-за которых возник дефицит в дотациях, предназначенных на зарплаты учителей. Размер дефицита составил 6 042 100 латов.

Премьер-министр Валдис Домбровскис поручил ясно указать, что средства на зарплаты педагогов будут найдены, так как было бы несправедливо заставлять их в течение месяца ждать и гадать, будут ли зарплаты.

Затем Министерство образования и науки (МОН) в сотрудничестве с Минфином должно уточнить технические моменты - источники финансирования и его необходимый объем.

Как заявил министр образования и науки Вячеслав Домбровский, в этом году почти половина недостающих шести миллионов будет взята из перераспределенных программ МОН, а вторую часть государство обеспечит за счет других бюджетных программ. В последующие годы вся необходимая сумма будет предусматриваться сразу же, в базовом бюджете.

"Я благодарен коллегам и особенно премьер-министру за понимание и сотрудничество в решении проблемы бюджетной недостачи", - сказал Домбровский.

Примерно 2,5 млн. латов на покрытие дефицита МОН возьмет из бюджетной программы "Кредитование учебы в высших учебных заведениях и студентов". Как пояснили в министерстве, экономия образовалась благодаря снижению шестимесячной ставки RIGIBOR.


Написать комментарий

Ха, конечно найдут. И всем известным способом. Где-то урежут с граждан, вот и найдутся сразу денежки. Со своего куша то не урежут

Naiti podrazumavaetsja-novaja konsalidacija.Skoro budet svoje evro i vsem budet rai.

А как это, откровенно тупое и безмозглое, правительство собирается найти деньги тем работягам, которые РЕАЛЬНО что-то производит и кормят всех этих бюджетников, чиновников, правительство , армию и прочую потребляющую хрень?

Ну спасибо большое за заботу - мы бы и так , без зарплаты учили бы ваших детей ...

У ЗАМПОЛИТА ВООРУЖЁННЫХ СИЛ ССССР ДЕПУТАТА ДУМЫ НА ЗЕЛЁНОЙ МАЙКЕ НАПИСАНО - МНЕ ВСЁ-РАВНО ЧТО ДУМАЮТ ДРУГИЕ ЛЮДИ. Забил на нас или серый ?Думаю что второе!

Картоху с бураками сажать и выращивать, а не детишек учить нужно училок отправлять

В наше время был один завуч , а не 6 !!!
Директор школы получал 180 деревянных рублей , завуч - 150 , а масса педагогов около 120....
Сейчас из завхоза сделали великого воинского начальника , а это "пешка" !
Общаюсь со многими педагогами . Сравниваю "тех" и "этих". "Те" были на голову выше "нОнешних".

Написать комментарий