В Риге хотят открыть музей неграждан 5

фото: ru.focus.lv
фото: ru.focus.lv

В противовес существующему в Риге музею оккупации, в столице может появится музей неграждан.

Инициативу его создания сейчас рассматривает Парламент непредставленных.

Музей должен не только рассказать об институте неграждан, но и о Советской Латвии начиная с 1950-х годов, об этом рассказал в интервью радио Baltkom доктор технических наук и инициатор создания музея неграждан Владимир Шилин.

"Мы не считаем, что период с 1950 по 1990 год является периодом оккупации. У нас нет цели кого-то кому-то противопоставить. Мы просто хотим создать музей памяти, который поможет людям понять, что оккупации не было – было развитие Латвии", - говорит Шилин.

Добавим, что вопрос о расположении музея и сроках его создания вынесен на заседание Парламента непредставленных, которое пройдет в начале сентября.

Принять участие в формировании музея смогут все латвийцы, сохранившие воспоминания, предметы и документы о жизни в Советской Латвии.


Написать комментарий

привлеч всех за популяризацию и восхваление тоталитарного режима и наказать чтобы не повадно было !

" привлеч всех за популяризацию и восхваление тоталитарного режима и наказать чтобы не повадно было !" Гость

Д Э Б И Л С

Davno pora,kakoe-nekakoe,a eto bilo razvitie.A sejchas Latvija napominaet zagnivajuschee boloto.Trimda i ih prispesniki sdelali svoe rokovoe prestuplenie,protiv etogo gos-va.

Projdet promezutok vremeni i latisi budut uze orat ob okkupacii ih Evrosojuzom.Vot uvidite-eto takoj narod.Latgaluija golosovala protiv vstuplenija v NATO i Evrosojuz i kto ee sprasival,zataschili silkom.

Неужели вы такие наивные и думаете что в "европе", специально с маленькой буквы, не знают о проблеме неграждан.Политикой рулят Штаты в которых 99,999% не в курсе где находится такое "государство",а экономикой -Евросоюз,которому лишний рот - на хер не нужен, в связи со сложившейся ситуацией на Кипре, в Италии и других странах.Придурки придите в себя.

Написать комментарий