Изменен порядок финансирования общественных организаций Даугавпилса: на их деятельность дадут еще 14 тысяч латов 4

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В ходе объединенного заседания Социального комитета и Комитета по вопросам образования и культуры Даугавпилсской думы 1 августа было поддержано решение изменить обязывающие правила самоуправления, которые касаются предоставления финансирования общественным организациям города.  

Напомним, что порядок предоставления финансирования общественных организаций был утверждён в 2011 году и подразумевал, что все организации, претендующие на финансирование думой своих мероприятий в текущем году, один раз в год, до 1 апреля, подавали заявки на финансирование и получали средства.

Сейчас же решено организовывать подачу заявок дважды в год, что, как рассказала управляющая делами думы Юрате Корнутяк, связано с большой активностью организаций и спросом на финансирование, а также тем, что некоторые мероприятия организации проводят ближе к концу года и не могут спланировать их до 1 апреля.   

Поправки к правилам также предусматривают, что одна общественная организация может подать только одну заявку в двух периодах, и средства не предоставляются на уже реализованные мероприятия. Также правила теперь говорят о том, что в течение одного месяца после реализации мероприятий, но не позднее, чем в течение месяца после завершения календарного года, организации должны отчитаться об использовании средств. Как пояснила Ю. Корнутяк, такие требования были просьбой Финансового отдела, чтобы дисциплинировать организации в вопросах предоставления отчетности.   

Отметим, что в этом году до 1 апреля на Социальный комитет подано 27 заявок о предоставлении финансировании, а на Комитет по вопросам образования и культуры — 34. Оба комитета уже распределили по 10 тысяч латов, которые им были выделены на год, поэтому сейчас в бюджете города запланировали ещё по 14 тысяч латов.


Написать комментарий

Ну надо же себе дорогим и любимым выделить деньги.

"Ну надо же себе дорогим и любимым выделить деньги." ага

дурак,. коль сам ни на что не способен-лучше жуй моча.
тебе и иному быдлу даётся шанс заявить о видимых тобой общественных проблемах и путях их решений.
но вы кроме тупого блеянья на иное не способны.

""Ну надо же себе дорогим и любимым выделить деньги."<br />дурак,. коль сам ни на что не способен-лучше жуй моча. тебе и иному быдлу даётся шанс заявить о видимых тобой общественных проблемах и путях их решений. но вы кроме тупого блеянья на иное не способны." Прагмат.

лучше уж ты "пей" свой "моча".А 14 косарей- это тем группам и подкомиссиям которые почти на "добровольных" началах заседают.

Кролик и Пианист первыми будут подавать на финансирование своих обществ.

Написать комментарий