На военных базах Пентагона упал спрос на эротические журналы

фото: rus.ruvr.ru
фото: rus.ruvr.ru

Руководство вооруженных сил США приняло решение прекратить продажу эротических журналов в торговых точках на американских военных базах по всему миру из-за падения спроса на них.

Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Джадда Энсти, представителя пентагоновского агентства Exchange Service, осуществляющего торговлю на базах сухопутных войск и военно-воздушных сил.

По словам Энсти, с 1 августа прекращена реализация в общей сложности 891-го наименования журналов, из которых 48 относятся к категории "для взрослых". При этом с полок магазинов пропали такие известные издания, как Playboy и Penthouse.

"В США в целом наблюдается падение продаж периодики, а в военных магазинах - в еще большей степени. Так, в 2012 году наши продажи упали на 18,9% по сравнению с 2011-м", - рассказал Энсти.

Он отметил, что вряд ли кто-либо из военнослужащих будет недоволен данным решением Пентагона, поскольку "все больше людей получают желаемую информацию в интернете".

Стоит отметить, что речь не идет о полном запрете эротических изданий на военных объектах: военнослужащие по-прежнему могут приносить с собой журналы, купленные за пределами базы.

Энсти также подчеркнул, что освободившееся место будет отдано продукции, пользующейся большим спросом, в том числе бытовой технике и детским товарам.

"Мы освобождаем полки для более популярных товаров. Это должно увеличить продажи и прибыль", - добавил представитель Exchange Service.


Написать комментарий