Гулбис проиграл канадцу Раоничу в четвертьфинале Masters1000

Лучший латвийский теннисист Эрнест Гулбис в напряженной борьбе проиграл канадцу Милошу Раоничу на престижном турнире Masters1000 в Монреале.

Во втором сете Гулбис был лучшим с результатом 6-4, но в первом он проиграл канадцу 6-7 (3:7). Однако в третьем удача от него отвернулась. И после более чем двухчасовой борьбы он потерпел поражение с результатом 6-7 (3:7), 6-4, 4-6.

В свою очередь, в четверг, 8 августа, Эрнест Гулбис взял верх над британцем Энди Марреем со счетом 6:4, 6:3. Это была первая победа латвийца над Марреем в шести очных встречах. Энди потерпел свое первое поражение после майской неудачи в Риме.

Для Гулбиса это был второй четвертьфинал в сезоне и первый выход в данную стадию на "Мастерсах" после Мадрида-2010.