В Малиновской волости в третий раз прошел праздник спорта

фото: dnd.lv
фото: dnd.lv

10 августа в Малиновской волости прошел ставший традиционным праздник спорта, сообщает портал Даугавпилсского края.

В этом году участие в празднике приняли жители Даугавпилсского края из Вишки, Свенты, Калкун, Вецсалиене, Ницгале и Малиновки, а также в соревнованиях приняли участие четыре команды и состоялись соревнования в четырех видах спорта.

Больше всего отзывов от участников получило новшество этого года – игра в бадминтон, в которой приняли участие больше всего спортсменов. Первое место в этом виде соревнований получили Дмитрий Иванов и Виталий Мейнертс. Также в волейболе победила команда из Свенты, оставив позади Ницгале и Калкуны. В стритболе победили команды Вишкской волости - «Вишки», «Кобра» и «Х». Лучшее время в веселой эстафете показала команда из Свенты, которая обыграла команду Калкун .

Также в индивудуальных видах спорта доминировали домашние команды и получили призовые места по минигольфу среди мужчин и женщин. Евгений Шчедров из Малиновской волости установил новый рекорд, за 21 удар преодолев все поле. Еще один рекорд волости установил Артурс Циршс из Малиновской волости – за 26 секунд он преодолел круг на велосоревнованиях. В соревнованиях на роликах, которые прошли в этом году впервые, победил Евгений Головецкис из Свентской волости.

Организаторы праздника благодарят всех участников и надеятся увидеть всех на следующий год.


Написать комментарий