Добровольцы подарили радость одиноким Вилянским пенсионерам

фото: vilani.lv
фото: vilani.lv

Как сообщает портал Вилянского края, вчера, 13 августа в рамках праздника города "Вилянам – 85" состоялся день Благотворительности.

Десять девушек-добровольцев вместе с сотрудниками Социальной службы Вилянского края отправились в гости к одиноким пенсионерам города, чтобы подарить им радость и сладкие подарки, приобретенные на средства из добровольных пожертвований со дня Ярмарки.

В течении дня добровольцы посетили около 50 одиноких пенсионеров, которые живут в Вилянах. Большая часть пенсионеров была сильно удивлена таким жестом со стороны самоуправления. Девочки внесли в их повседневную жизнь каплю радости. В благодарность за подарки пенсионеры угощали девочек конфетами, а кто-то хотел просто поговорить. Отец Вилянской римско-католической церкви Святого Архангела Михаила Болеслав Багинский, которого девочки также посетили, пожелал добровольцам Божьего благословения и здоровья. Нужно отметить, что отец Багинский в начале этого года отметил 95-летний юбилей жизни и 70-летний юбилей священнослужения.

Пришлось столкнуться и с негативным отношением, так как всеобщая ситуация в стране каждому дает повод быть скептичным по отношению ко многим вещам. Но это ни сколько не уменьшило желания помочь.

После посещения пенсионеров и девушки-добровольцы, и работники Социальной службы были довольны проделанной работой, ведь приятно осознавать, что ты можешь подарить радость другим людям – просто так, не требуя ничего взамен.

В день Ярмарки были собраны пожертвования в размере 154,63 латов, на которые были приобретены подарки для одиноких пенсионеров города.



Написать комментарий