Килис мог совершить аварию в нетрезвом виде 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Экс-министр образования и науки Роберт Килис прошлой ночью спровоцировал автомобильную аварию в спальном микрорайне Риги – Агенскалнсе.

В 1.30 ночи на ул. Нометню машина марки Mazda 3 врезалась в автомобиль Volkswagen Bora. После столкновения водитель Mazda 3 проехал несколько десятков метров и остановился, сообщил пресс-секретарь госполиции Том Садовскис.

По его словам, за рулем "Мазды" находился мужчина 1968 года рождения. В его крови констатировано 1,34 промилле алкоголя. Сам Килис эту информацию пока не подтверждает. По его словам, днем он выпил только одно пиво.

На вопрос о том, ощущал ли он опьянение, когда садился за руль, Килис ответил отрицательно. "Пока что мне нужно прийти в полицию на ул. Гауяс и заплатить штраф за то, что я врезался в автомашину, но это пока все", - сказал экс-министр.

По факту аварии полиция завела административное дело. За вождение в состоянии опьянения, если концентрация алкоголя в организме составляет от 1 до 1,5 промилле, предусмотрен арест до 10 суток, денежный штраф от 600 до 800 латов и лишение прав на два года.

По части вождения автомобиля в состоянии опьянения полиция направит протокол в суд, а по части о совершении аварии решит сама, какое наказание применить к водителю.

В данный момент действие водительских прав приостановлено, а автомашина доставлена на стоянку.

Килис занимал должность министра образования и науки с 25 октября 2011 года по 30 апреля текущего года.


Написать комментарий

Ghfdbkmysq ,kby-bkb gjlcnfdbkb///Правильный блин или подставили-профессор