Чемпионка Wimbledon ушла из спорта в 28 лет

фото: lipstiq.com
фото: lipstiq.com

Действующая победительница Wimbledon, француженка Марион Бартоли приняла решение завершить карьеру профессиональной теннисистки. 

28-летняя спортсменка заявила, что ее организм больше не может выдерживать столь изнурительных нагрузок.

О завершении спортивной карьеры Марион Бартоли заявила после матча во втором круге турнира в Цинциннати против румынки Симоне Халеп (6:3, 4:6, 1:6). "Тяжело об этом говорить, но это был мой последний матч. После 45 минут игры у меня болело все тело. Продолжать так играть я больше не могу. Мой последний матч здесь вряд ли кто-то запомнит, все будут вспоминать то, как я выиграла Wimbledon", – расплакавшись заявила французская теннисистка.

Бартоли также призналась, что еще не думала, чем будет заниматься в дальнейшем. "Пока даже не знаю. Я особо не размышляла об этом. В жизни так много вещей помимо игры в теннис. Уверена, я найду себя в чем-нибудь. Надо немного прийти в себя. Интересно быть теннисным игроком. Интересно быть женщиной. Интересно быть женой. Интересно быть мамой. Впереди много интересного. Я с волнением встречаю будущее, но мне нужно подумать в ближайшие месяцы о предстоящих годах", – цитирует спортсменку Eurosport.

Также теннисистка рассказала, каким своим достижением будет гордиться больше всего. "Тем, что я всегда оставалась собой, была честной, преданной своим друзьям, своей команде, людям, которые мне помогали, с которыми мы работали все эти годы. Я безмерно их уважаю. Я вообще ко всем относилась с большим уважением. И если люди в ответ на вопрос "А какая Марион Бартоли?" будут отвечать: "Она хороший человек", – то большей гордости для меня не будет", – передает слова француженки Wtatennis.com.

Напомним, за профессиональную карьеру Марион Бартоли выиграла восемь титулов, в том числе одержала победу на Wimbledon в этом сезоне. Всего француженка, на данный момент занимающая седьмую строчку в мировом рейтинге, заработала более 11 миллионов долларов за время выступлений.


Написать комментарий