МОН планирует сократить число средних школ 3

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Министерство образования и науки (МОН) в рамках усовершенствования системы среднего образования планирует сократить число средних школ.

Об этом заявил сегодня на пресс-конференции министр образования и науки Вячеслав Домбровский (Партия реформ).

По словам министра, в настоящее время в Латвии слишком много средних школ с небольшим числом учащихся. Есть школы, где в каждом классе учатся всего по 5-6 детей. В таких условиях вкладывать средства в развитие школ, например, в оборудование для кабинета физики, нецелесообразно, так как не исключено, что через несколько лет здесь будут учиться всего четыре школьника.

Министерство планирует разработать критерии, в соответствии с которым впредь будет оцениваться целесообразность сохранения конкретных школ.


Написать комментарий

Sokratit,uvolit,zakrit,obezdolit-vot plachevnij spisok,chemu nauchilis titulnie za 23 goda.Vsje rabotaet ne na sozidanie,a na unictozenie.

Добились свободы? А где народ свободный?Утёк!!!!В моеё школе при "оккупантах" было по 7 классов каждого потока.А в каждом классе по 40-45 учеников.Школ было 16.А теперь что будет?По 2 класса каждого потока и по 15 учеников в каждом?Браво!.За 23 года вы здорово подчистили своё население.Ещё лет 10 и в каждом городе будет только одна школа со ста учащимися всего.

"Добились свободы? А где народ свободный?Утёк!!!!В моеё школе при "оккупантах" было по 7 классов каждого потока.А в каждом классе по 40-45 учеников.Школ было 16.А теперь что будет?По 2 класса каждого потока и по 15 учеников в каждом?Браво!.За 23 года вы здорово подчистили своё население.Ещё лет 10 и в каждом городе будет только одна школа со ста учащимися всего." Гость

ТАК ТАМ ЛАТЫШЕЙ НЕ БЫЛО. ОНИ НЕ ЛЮДИ. ОНИ НЕ В СЧЁТ!

Написать комментарий