Каждую неделю в Даугавпилсском крае заключают 12–15 сделок на выкуп собственности

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Василиса Пудовкина, руководитель отдела Управления имущества Даугавпилсской краевой думы, порталу Gorod.lv рассказала о том, что рынок купли-продажи недвижимости в Даугавпилсском крае заметно оживился.

Так, по словам Василисы Пудовкиной, сейчас свои владения расширяют не только крестьяне, но недвижимость — землю, дачи и деревенские дома также скупают горожане. В среднем каждую неделю в Даугавпилсском крае заключают 12 - 15 таких сделок.

Нужно отметить, что если крупные крестьяне, в основном, скупают земли для развития своей сельскохозяйственной деятельности, то горожане все активнее начали приобретать дачные участки. Кроме того, в этом году сельские дома с небольшими земельными участками в 1- 2 гектара в деревнях также пользуются спросом.

Что интересно, такие домики востребованы не только среди дачников, но и среди молодых семей, которые планируют проживать в Даугавпилсском крае. У некоторых из них, правда, такая возможность появилась благодаря накоплениям, сделанным в результате заработков за границей.


Написать комментарий